Встреча в лесу

Игра по событиям Долгого мира, оставшимся за рамками "Сильмариллиона"

Re: Встреча в лесу

Сообщение Мастер-игротех 23 май 2011, 21:13

- А чем бы ты хотела заниматься?- спросила целительница, принимаясь за приготовление еще одного отвара,- можешь выучиться прясть и ткать, а можно лепить и расписывать глиняную посуду или разводить птицу или скот. Я верно понимаю, что там...откуда ты сбежала ты делала только работу не требующую обучения?
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .
Аватара пользователя
Мастер-игротех

 
Сообщений: 27243
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16

Re: Встреча в лесу

Сообщение Elanor 24 май 2011, 08:32

- А чем бы ты хотела заниматься?- спросила целительница, принимаясь за приготовление еще одного отвара,- можешь выучиться прясть и ткать, а можно лепить и расписывать глиняную посуду или разводить птицу или скот. Я верно понимаю, что там...откуда ты сбежала ты делала только работу не требующую обучения?

-Ну... любая работа обучения требует, и веник надо знать, как держать... - заметила Наис - но ремеслу меня никакому не учили ,это да. Ну, кроме как шить, так это всякая женщина уметь должна. А так я по хозяйству всякое умею... Хозяйство вести могу, и за скотиной и птицей смотреть. Если бы можно было, я бы коз и кур держала - на молоко и яйца, только там где я выросла, на это все для начала деньги нужны и немалые...
Аватара пользователя
Elanor

 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45

Re: Встреча в лесу

Сообщение Мастер-игротех 24 май 2011, 14:07

- У людей везде деньги в ходу,- улыбнулась Эйриэн,- у тех, что живут в Сосновом краю тоже.Но мы можем что-нибудь им продать и будут деньги. Вот придет Эндир мы у него спросим, что охотнее всего покупают люди.
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .
Аватара пользователя
Мастер-игротех

 
Сообщений: 27243
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16

Re: Встреча в лесу

Сообщение Elanor 24 май 2011, 17:28

-Но... с какой стати вам на меня тратиться? - опешила Наис - я..ничего уже не понимаю...
Аватара пользователя
Elanor

 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45

Re: Встреча в лесу

Сообщение Мастер-игротех 24 май 2011, 20:53

- Все мы дети Эру, Единого по вашему, значит не чужие друг другу. Эльфы - старшие, люди - младшие. И если ты нам младшая сестра, то кому же позаботиться о тебе, как не нам?
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .
Аватара пользователя
Мастер-игротех

 
Сообщений: 27243
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16

Re: Встреча в лесу

Сообщение Elanor 25 май 2011, 21:33

-Ну... спасибо, коли не шутите...
Аватара пользователя
Elanor

 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45

Re: Встреча в лесу

Сообщение Мастер-игротех 26 май 2011, 14:51

- Есть вещи, которыми не шутят,- серьезно ответила Эйриэн, процеживая отвар через кусок полотна.
- Ну вот, все готово. Будешь пить эти отвары по полстакана после еды. Дня на два здесь должно хватить, а потом я принесу еще.
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .
Аватара пользователя
Мастер-игротех

 
Сообщений: 27243
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16

Re: Встреча в лесу

Сообщение Elanor 27 май 2011, 12:17

- Хорошо, спасибо, госпожа - послушно кивнула Наис - я буду пить, даже если они очень горькие...
Аватара пользователя
Elanor

 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45

Re: Встреча в лесу

Сообщение Китстер Дэйк 01 июн 2011, 21:28

-На случай если будет очень горько, я тебе принесла засахаренной клубники. - в комнату вошла Эленвен, отошедшая было по делам. - Гвирит всегда любил заедать ею горькие лекарства.
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)
Аватара пользователя
Китстер Дэйк

 
Сообщений: 23126
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46

Re: Встреча в лесу

Сообщение Мастер-игротех 03 июн 2011, 21:22

- Не столь уж и горько,- улыбнулась Эйриэн, ставая оба кувшина поближе к печке,- ну да, что гадать, пора и выпить первую порцию.
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .
Аватара пользователя
Мастер-игротех

 
Сообщений: 27243
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16

Пред.След.

Вернуться в На исходе лета


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1