Встреча в лесу

Игра по событиям Долгого мира, оставшимся за рамками "Сильмариллиона"

Встреча в лесу

Сообщение Maedros 08 апр 2011, 14:56

Соотвествено для Гвирита и Наис.
Аватара пользователя
Maedros
Администратор
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:56

Re: Встреча в лесу

Сообщение mirtsa 09 апр 2011, 01:20

Гвирит шёл по лесу и пересвистывался с зорянкой. Птицы уже вывели птенцов и песен почти не пели. Отзвучало и безалаберное птенцовое чириканье. Теперь слётки считали себя уже взрослыми и старались вести себя солидно. Юноша уже 5 дней не был дома. Он насобирал целую корзину грибов, а лук опять провисел за спиной бесполезным грузом. Ну не мог он стрелять в этом лесу, где у него были знакомые белки и косули и даже одна старая лосиха. Вот в следующий раз он непременно заберётся подальше и вот тогда принесёт долгожданную дичь, а пока, грибы. Больше всего он любил грибы, которые растут на пеньках и стволах деревьев. Они и вкусны и набрать их можно сразу много. Вот они как раз, на большой берёзе. Ростут до самой развилки. А развилка высоко - три его роста. Гвирит достал верёвку, перекинул через сучёк и полез. На соседнем сучке появилась белка и начала возмущённо цокать.
- Глупенькая, чего возмущаешся? Не трону я тебя. Или тебе грибов жалко? Тут их много, на всех хватит.
Но белка продолжала цокать и смотрела она совсем не на Гвирита.
Аватара пользователя
mirtsa

 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:17

Re: Встреча в лесу

Сообщение Elanor 09 апр 2011, 08:32

Наис не знала, где она, и когда она выйдет хоть к какому-нибудь жилью. Она не знала вообще ничего,кроме того, что вокруг уже неизвестно который день был только лес, лес и лес... еще Наис знала что у нее болит все тело, и очень хочется есть. Порой девушке казалось, что она тащит на себе всю лесную грязь, иногда - что ею уже отобедала половина лесных комаров, а на ужин они приведут с собой еще и родню с друзьями. Впрочем, сейчас она бы подтвердила, что верно и то и другое. Она уже проклинала себя за побег... когда на это оставались силы. В этот день силы закончились совсем, на каком-то шаге девушка просто села в траву, шагах в десяти от большой березы, и почувствовала ,что подняться уже не может. На зеленеющем пне около нее росли какие-то грибы. Два или три... Кажется, съедобные. Наис не была уверена -в голове все перепуталось. Впрочем, какая разница... "Съедобные - съем. ядовитые - помру и все закончится"... Она отломила гриб от пня и засунула в рот. С другой стороны от пня скакнула белка, побежала, запрыгнула на березу и побежала по стволу. Наис равнодушно следила за ней глазами, жуя гриб. Он был горький. или нет? А может это и есть вкус ядовитого гриба? Девушка прикрыла глаза....
Аватара пользователя
Elanor

 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45

Re: Встреча в лесу

Сообщение mirtsa 09 апр 2011, 12:00

Гвирит проследил глазами за взглядом белки и увидел за кустом девушку. Он поспешно спустился с дерева. Девушка сидела с закрытыми глазами и не шевелилась. Гвирит встал рядом на колени, пытаясь определить дышит ли она.
Аватара пользователя
mirtsa

 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:17

Re: Встреча в лесу

Сообщение Elanor 09 апр 2011, 17:07

Наис ощущала что-то странное. Все тело как будто свинцом налилось, она не в силах была пошевелиться. Даже глаз открыть не могла... да и не хотела.

Гвирит понял что девушка дышит но также понял, что она совершенно обессилена.
Аватара пользователя
Elanor

 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45

Re: Встреча в лесу

Сообщение mirtsa 10 апр 2011, 20:25

То, что перд ним не элет, Гвирит понял сразу. Но аданнет, какими он их видел в ближайшей деревне, она походила мало.
- Эй, ты кто? - Спросил Гвирит. -
- И что ты тут делаешь?

Подождал немного и снова спросил:
- Тебе помочь в деревню?

(Опиши, пожалуйста, внешний вид. Как она одета?)
Аватара пользователя
mirtsa

 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:17

Re: Встреча в лесу

Сообщение Elanor 10 апр 2011, 20:32

(Опиши, пожалуйста, внешний вид. Как она одета?)

Гвирит увидел, что на девушке старая и явно большая ей по размеру кожаная куртка, платье из небеленого, грубого холста, сильно истрепанное, и кожаные сапожки, подошва одного из них явно норовила отвалиться, и была примотана веревкой. Вся одежда была очень грязной, как и сама девушка... Она явно не умывалась и не мылась уже дней десять, если не больше, и примерно столько же времени не расчесывала волосы, скрученные в узел, тоже завязанный веревкой. Рядом с девушкой валялась холщовая сумка, по виду почти пустая.

- Эй, ты кто? - Спросил Гвирит. -
- И что ты тут делаешь?


Услышав голос, Наис глаза открыла, она в первый миг испугалась что это из деревни..или воины Тьмы..или орки.. Но создание, которое она увидела перед собой, было настолько ни на кого из них не похоже, что Наис так и не смогла ничего ответить, ошарашенно воззрившись на него.

Подождал немного и снова спросил:
- Тебе помочь в деревню?

Он говорил на языке, показавшемся незнакомым, но каким-то чудом до Наис дошел смысл его слов. А может, она когда-то и знала этот язык?...
-Какую... деревню?... Ннет, не надо туда, обратно не надо!! - воскликнула девушка.
- А ты белый демон, да?? -спросила, разглядывая его с жадностью ,страхом и любопытством. Даже об усталости забыла.
Аватара пользователя
Elanor

 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45

Re: Встреча в лесу

Сообщение mirtsa 10 апр 2011, 21:27


-Какую... деревню?... Ннет, не надо туда, обратно не надо!! - воскликнула девушка.

- Там, внизу у реки. Не хочешь - не надо, - Поспешил добавить Гвирит, заметив её волнение.
- А ты белый демон, да?? -спросила, разглядывая его с жадностью ,страхом и любопытством. Даже об усталости забыла.

- Демон? Разве я похож на демона? Я летать не умею. Хочешь есть? У меня хлеб есть.
Аватара пользователя
mirtsa

 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:17

Re: Встреча в лесу

Сообщение Elanor 10 апр 2011, 21:39

- Демон? Разве я похож на демона? Я летать не умею. Хочешь есть? У меня хлеб есть.


-Хлеб? Хочу, дай! -воскликнула Наис. И добавила, опомнившись - Пожалуйста...

- А разве белые демоны летать умеют? Этого еще не хватало... То есть... Ну..вы же кажется хорошие..Ну.. должны быть..потому что я туда бежала, где вы тоже живете... а если вы плохие, тогда плохо... А я где?.. еще на Севере или уже нет? -додумалась спросить.
Аватара пользователя
Elanor

 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45

Re: Встреча в лесу

Сообщение mirtsa 10 апр 2011, 22:33

Elanor писал(а):
-Хлеб? Хочу, дай! -воскликнула Наис. И добавила, опомнившись - Пожалуйста...

Гвирит раскрыл сумку, достал оттуда свёрток, развернул трапицу и из-под листьев достал кусочек лембас.
- На. Поешь. У тебя сразу силы прибавится.
- А разве белые демоны летать умеют? Этого еще не хватало... То есть... Ну..вы же кажется хорошие..Ну.. должны быть..потому что я туда бежала, где вы тоже живете... а если вы плохие, тогда плохо...

- Я не знаю про демонов. Я их никогда не видел. И какого они цвета, не знаю. Слышал, что это вроде духи какие-то. А откуда ты бежала? Ты, я вижу, долго шла пешком.
. А я где?.. еще на Севере или уже нет? -додумалась спросить

- Эти земли называют Белериандом. Это не север, а, скорее, запад этих земель. А ты с севера? И сколько же дней ты идёшь? И всё одна?
Аватара пользователя
mirtsa

 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:17

След.

Вернуться в На исходе лета


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1