Место встречи

Мир входящему
Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галактика в лицах (продолжение)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 03:32 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
А то разрослась неимоверно. :) Вот.

Всем людям, творчество которых упомянуто в нижеследующем отрывке желаю всего самого самого замечательного, если кого чем обидел - простите.

-Ян! - Жан-Робер Лапп взмахнул рукой перед лицом друга, уже минут пять сидящего, глядя в стакан с чаем и явно находящегося где-то не здесь. - Колбасу будешь?
-А? Нет, спасибо, что-то не хочется. - ответил Ян и снова уставился в чай.
-Да что ты меня-то благодаришь? Тебе спасибо. Мне больше достанется. - вздохнул Жан-Робер. - Чай хотя бы выпей и пошли, а то опоздаем.
Подходил к концу шестой месяц обучения на факультете военной истории. И сегодня должно было состояться первое в их жизни открытое занятие, на котором курсанты-первокурсники должны были предоставить доклад с анализом стратегии и тактики на примере одного из великих полководцев прошлого. Ян и здесь оказался оригинален - он выбрал из предложенного списка фракийца (или не фракийца, а римлянина, сражавшегося на арене в качестве "фракийца" что впрочем для тактико-стратегического анализа было не суть важно) по имени Спартак. Пока он искал информацию, и писал текст доклада, который должен был сдать преподавателю за день до выступления, попутно иногда помогая и Лаппу, все было замечательно. Но когда посреди всего этого он вдруг со всей очевидностью осознал, что ему придется говорить что-то в микрофон переполненному актовому залу, а потом еще и на вопросы отвечать - все его спокойствие как ветром сдуло и он с трудом смог закончить то, что начал.
Не почувствовав вкуса он выпил почти совершенно остывший чай и поплелся в зал вслед за Лаппом, который продолжал что-то говорить, хотя Ян его понимал с пятого на десятое, отчасти потому, что он невозмутимо жевал бутерброд
- Тебе всего только и надо рассказать, как Спартак обдурил этих римлян на вулкане... как бишь его?
- Везувий. - отозвался Ян - Не только про это. Еще про то, что он удлинил дневной переход по сравнению с римским и про то, почему он в итоге был вынужден пойти на сам Вечный город, несмотря на то, что изначально планировал совсем не это.
- Вот-вот. - кивнул Лапп - Ты справишься. Ты же мне про него отлично рассказывал. Я сразу понял, что Спартак не только герой, который много тысяч лет, как забронзовел уже, а и живой мужик, родившийся от отца и матери, хотя и древний - аж жуть. А если какую фразу забудешь, то скажи другую и сделай вид, что так и надо и все будет пучком. Мне моя мама это говорила, а она в молодости играла в студенческом театре.
- Но ты-то был один... - вздохнул Ян.
- А ты и рассказывай мне одному. Я специально поближе сяду. Смотри на меня и рассказывай.
- Хорошо. Спасибо, Жан-Робер. - И Ян впервые за вчерашний вечер и сегодняшнее утро робко и неуверенно улыбнулся.
- Спасибо будет, когда отстреляешься. - улыбнулся в ответ Лапп - Ни пуха тебе.
- И тебе того же...
- Надо говорить "К черту" - а то не подействует.
- К черту. - выдохнул Ян, к собственному удивлению задавшись вопросом, почему именно так следует отвечать? Так и не найдя ответа шагнул в актовый зал, который гудел, как растревоженный улей. Курсанты искали себе места по вкусу. Кто-то надеялся услышать побольше интересного, кто-то - наоборот соснуть. Прозвенел звонок - ребята не умолкали и притихли только через минуту, когда на сцену поднялся преподаватель военной истории и объявил первого выступавшего.
К счастью, выступать Ян должен был одним из первых, потому что по истории в этом семестре шел впереди почти всего курса.
Когда объявили его фамилию, он встал, и на негнущихся ногах направился к сцене.Войдя на нее и повернувшись к залу лицом, он вдруг понял, что не может различить отдельных лиц и главное найти глазами друга, хотя тот и обещал сесть поближе. Вздохнул, сказал:
-Ну и ну... - и вздрогнул, потому что микрофон многократно усилил его голос. Он пару секунд помолчал, глядя в зал, но Лаппа так и не нашел. Зато нашел ряду в десятом ярко рыжую девчонку в белом халате - явно одну из практиканток-старшекурсниц с медицинского факультета и решил, что будет рассказывать ей.
- Спартак... - начал Ян и понял, что забыл, как собирался продолжить. Ему оставалось только беспомощно повторить - Спартак...
- Чемпион! - хихикнул кто-то.
- Разговорчики! - строго проговорил историк, оказывается абсолютно не нуждавшийся в микрофоне, если требовалось кого-то приструнить. - Все в порядке, юноша, продолжайте.
- Спартак был одним из лучших полководцев своего времени... - проговорил Ян, чувствуя, что если его еще раз кто-нибудь собьет, он окончательно потеряет нить собственной мысли - Это отмечали даже его враги. Большинство источников сходится в том, что он был фракиец из племени медов. - слово ли "медов" или напряженный тон докладчика показались кому-то смешными, но этот кто-то довольно громко фыркнул в кулак. Ян попытался не обратить на это внимание и продолжил. - Но это не важно. Главное то, что Спартак родился от отца и матери... Ох, что же я несу... - последние его слова потонули в оглушительном взрыве хохота. Позже Ян смутно вспоминал, как с помощью наводящих вопросов преподавателя доскребся до конца своего доклада и как вылетел из зала со скоростью бластерного заряда, едва только тот сказал "Спасибо. Достаточно..." Он не помнил, куда бежал, однако некоторое время спустя обнаружил себя сидящим на полу в уборной.
"Получу неуд по профильному предмету и меня отчислят. - думал Ян, ероша свою и без того лохматую шевелюру. - Куда идти?" Он не знал, сколько времени просидел, взвешивая свои шансы. От этого занятия его отвлек внезапно раздавшийся над ухом мелодичный женский голос:
- Эй... - Ян поднял голову. Это была давешняя рыжая девчонка У нее оказались огромные ярко-голубые глаза. - Пол холодный, ты простудишься - вставай.
По прежнему не очень понимая, что делает, он поднялся с пола, машинально отряхнул штаны и собрался уйти.
- Не хочешь узнать, что тебе поставили? - удивилась девушка.
-А что тут узнавать? - вздохнул Ян - И так все ясно.
- А вот и нет. Отец поставил тебе четыре, потому что у тебя очень интересный доклад. Он ведь его прочел. Правда четыре - это с условием, что ты будешь работать над собой.
- Это как?
- Как Демосфен. А вместо моря можно использовать музыку. Перестать бояться публики для любого военного очень важно. И для ученого - тоже.
- А вместо камней?
- Клюкву в сахаре. - девушка улыбнулась и улыбка у нее оказалась удивительно теплой. - Я ее люблю, страсть. А ты?
- Я тоже. - ответил улыбкой Ян - Но тут понадобится много клюквы.
- Так у меня ее и есть много. Вот сессия закончится и начнем тренировку. Будешь есть клюкву и читать стихи - красота! Отец говорит тебе на каникулы ехать некуда и... он разрешил мне пригласить тебя пожить у нас.
- Э... спасибо. - проговорил вконец ошарашенный Ян - А ты... тебя как зовут?
- Фрида. - тихо ответила она - Фрида фон Мекк. А тебя - Ян Вэньли, я знаю. Так это было "да"?
-Я... не знаю, что сказать.
В голубых глазах Фриды зажглись озорные искорки:
- А ты ничего не говори. Просто соглашайся.
И Ян молча кивнул в ответ.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Последний раз редактировалось Китстер Дэйк 03 апр 2014, 11:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галактика в лицах (продолжение)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 05:30 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
:))) "Во все времена, в любом месте..."

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галактика в лицах (продолжение)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 05:51 
В сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33301
Прикольно.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галактика в лицах (продолжение)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:24 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
Да-да :) Пасиб. Может еще и продолжение будет.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галактика в лицах (продолжение)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:22 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
А я все-таки написала про Тома. :)


Том сидел в той самой беседке, где Алек назначил ему свидание. До предполагаемой встречи оставалась еще уйма времени, но он умышленно пришел заранее. Столкнись они в отеле с Рони, тот наверняка бы спросил:»Ты куда?» и пришлось бы врать, изворачиваться, а лжи уже и так хватает, вернее не лжи, а молчания, но не все ли равно, как назвать...
Собственный побег напоминал Тому сюжет романа, который он читал в детстве .Там какой-то чувак бежал из крепости , заняв место умершего старика, а потом классно мстил тем, кто его засадил в эту самую крепость. Том усмехнулся, Алек прав, была мысль отомстить , еще как была, за обман,за год каторги, где сдохнуть легче легкого, больно отомстить, чувствительно, а теперь, ну, теперь,разве что морду кайзерскую набить, да и то, вряд ли.Слишком уж изменился сам Том за время жизни на воле, начиная с имени.Теперь он звался не Том Джонсон, а Гарри Морган.И Гарри Морган ничего общего не имел ни с «Нью Террой», ни с политикой, ни даже с Империей ,он интересовался спортом, а конкретно — автомобильными гонками. Скажи кто Джонсону об этом тогда на тайной военной базе — засмеял бы, с дерьмом смешал.
А началось все с того, что на исходе первого года исправительных работ в колонии разразилась эпидемия . Вирус, схожий с вирусом гриппа косил людей пачками. Том читал потом в газетах, что вакцину все-таки нашли и болезнь не вышла за пределы одной планеты, но это было потом. А тогда он лежал в палате набитой мечущимися в лихорадке, харкающими кровью людьми и жалел, что не выбрал расстрел. Трупы выносили каждый день и каждый день прибывали новые заболевшие, казалось конца этому не будет...В одну из ночей лежавший на соседней койке Блейк, с которым Том вместе работал в паре , делил тюремную камеру, а сейчас подыхал от лихорадки, подозвал его:
-Томми, слушай сюда, только без лишних вопросов. Мне недолго осталось, я знаю, а у тебя есть шанс выкарабкаться. Я сделал немало зла в этой жизни и напоследок, хочу попробовать совершить что-то , может,хорошее. Не знаю. Если ты встанешь, если некто не подслушает нас сегодня и не сдаст — беги. Выбраться с территории больницы реально через морг,когда приходит труповозка, чтобы везти жмуриков в крематорий, тут не до бдительности, да и кто считает сейчас сколько нас подохло. Искать тебя не станут, припишут к умершим.
-Припишут,- хмыкнул Том,- потому как , выбравшись с территории сдохну все одно без денег и документов.
-Адрес запомни,- продолжал невозмутимо Блейк,- Тополевая улица 17.Там лавка старьевщика Якоба Шпеера, отдашь ему вот это...
В руку Тома легла причудливо вырезанная половинка монеты
-Он позаботится обо всем и поможет тебе переправится на территорию республики Блаат...Когда будешь там...разыщи Розалинду Вернер, расскажи ей про меня...пусть не ждет напрасно...
Том сглотнул ком в горле
-Блейк, а может зря ты себя хоронишь?
-Знаю, что говорю...Живу давно,- проворчал Блейк отворачиваясь к стене и давая
понять, что разговор окончен.
Утром его не стало. А еще через два утра, Том, которому и в самом деле стало лучше, во время утренней суеты стащил халат, пробрался в морг, дождавшись там приезда машины, сделал вид, что помогает на погрузке и спрятался в кузове между пластиковыми мешками с телами своих бывших товарищей по несчастью. В городе он выбрался на первом же светофоре , на ближайшей свалке сменил медицинскую форму на кое-какие лохмотья,дождался темноты , под покровом ночи нашел пристанище местных бродяг и выяснил про Тополевую улицу. Под утро, едва живой,постучался в дверь старьевщика. Похоже, ночные визитеры там были не в редкость. Тому открыли, впустили внутрь и тщательно обыскали. Якоб оказался отнюдь не благообразным дедушкой, помешанным на разном старом барахле, а вполне еще далеким от преклонных лет мужиком с ухватками десантника. Увидев монету ,словно фокусник достал такую же изрезанную половинку, соединив с принесенной Томом, удовлетворенно хмыкнул:
-Что ж...беру.
И , наконец, заговорил со своим гостем.
-Ступай мыться, одежду, полотенца сейчас принесу, потом поешь, что на кухне найдется. Я, тем временем , все подготовлю.
Якоб провел Тома узким темным коридором
-Ванная,- приоткрыл одну из дверей,- кухня по коридору до упора...
Спустя час Джонсон мытый и бритый в чистых бежевых брюках и песочном джемпере уминал, сидя на чужой кухне, все что подвернулось под руку в объемистом холодильнике. Кажется, так вкусно ему никогда еще не было, разве что в детстве, при жизни отца, когда мир вокруг еще не стал жестоким и холодным.
Якоб вошел с небольшим пакетом в руках.
-Смотри, как бы плохо потом не стало с голодухи-то. Мне не жаль, не подумай, но тебе пока надо резвым быть и на подъем легким.
Том отхлебнул последний глоток кофе и выжидательно уставился на хозяина дома.
-Здесь,- Якоб положил пакет на стол,- документы. Отныне ты Гарри Морган, гражданин Республики Блаат, судимостей и приводов не имел, работал в космопорте помощником механика. Еще три оплаченных дня в гостинице «Андромеда», деньги, немного правда, но месяца на два скромной жизни хватит. Билет до Хайнессена тебе принесут завтра в гостиницу. А сейчас иди...поймаешь такси, доедешь до центра, зайдешь в пару-тройку магазинов, купишь дорожную сумку и кое-что необходимое из одежды, потом отправляйся в гостиницу , где можешь отсыпаться и отъедаться...Дальше улетишь и накрепко забудешь эту планету,этот адрес и мое имя. Понял?
Том кивнул, собственно, он ничего не имел против того, чтобы забыть этот кошмарный год да и большую часть своей прошлой жизни навсегда.

Три дня блаженного покоя, подаренных судьбой , он и в самом деле посвятил совершеннейшему безделию. Выходил из гостиницы утром на несколько часов, чтобы создать вид не сильно обремененного работой командировочного, читал газеты и журналы в библиотеке или кафе за чашкой кофе, сидел в кино, просто гулял, наслаждаясь свободой и попутно проверяя слежку. Но никто им не интересовался, город вообще выглядел малолюдным, кто мог , уехал, испугавшись эпидемии, никто и ничто не мешало Тому осмысливать так нежданно подаренную ему судьбой жизнь.

Размышления он продолжил и в звездолете, мчавшем его на Хайнессен. В нагрудном кармане пиджака лежала записка с адресом Розалинды Вернер. Адрес оказался в конверте с билетом , похоже в этом таинственном сообществе, к жизни которого Том слегка прикоснулся, Блейк был в большом авторитете, раз его посмертную волю настолько чтили и исполняли. Но этот бонус от судьбы уже позади, дальше придется устраиваться самому, а что он умеет? Хорошо стрелять, драться? Немного, а для мирного времени почти что ничего, если только снова не поискать ребят, у которых напряженные отношения с законом. Но после тюрьмы, где на деле и не пахло никакой романтикой , искать приключений уже не хотелось.Попробовать разыскать семью? Но Том почти забыл мать за минувшие годы, а младших брата и сестру подавно, да и они, верно, давно похоронили его. Что ж...придется строить все с нуля, в конце концов ему всего 31.

Дом выглядел ухоженным и обеспеченным, хозяйка явно не нуждалась в средствах, но и не сидела сложа руки, во всем чувствовалась хозяйская , а не наемная рука. И пирог на столе был домашней выпечки и чистые аккуратные дети, возившиеся в соседней комнате одеты в сшитые матерью яркие домашние костюмчики, кругом вязанные салфеточки, вышитые подушки. Мечта жить в таком доме, Блейку было куда стремиться.Том неуклюже молчал, уставившись в чашку с чаем, ожидая, когда миссис Вернер, утиравшая слезы, немного успокоится.
-Спасибо,- произнесла она наконец, все еще дрожавшим голосом,- спасибо...Такие люди, как Блейк часто погибают от пули часового, от холода и голода в карцере, от ножа наемного убийцы в тюремном бараке, а так он умер на дружеских руках...Спасибо.
-Я ничем не мог ему помочь,не благодарите меня,- покачал головой Том, - Блейк и так сделал для меня гораздо больше , чем я заслужил.
-Думаю, он хотел, чтобы у вас удалась нормальная жизнь,раз она не получилась у него,- вздохнула Розалинда, - и , позвольте мне , довершить начатое Блейком...

И в тот же день миссис Вернер отвела Тома в маленькую автомастерскую своего отца. Это был шанс, упускать который стало бы верхом глупости и Том начал вкалывать. Усердие оправдало себя, через полгода он уже легко мог конкурировать с профессиональными механиками. И тут судьба подарила ему еще одну возможность изменить жизнь дождливым осенним вечером .
Том частенько задерживался в мастерской в ненастную погоду случалось, даже ночевал, идти все равно было особенно некуда, а лишний заработок никогда не помешает. Папаша Вернер ворчал, что жизнь не может состоять только из работы, но в таких случаях Том упирал еще и на любовь к ближнему. Деньги-деньгами, но ведь ремонтироваться , попав в дорожную неприятность все равно где-то надо, так почему бы и не у них?

Том вышел на звук клаксона. У мастерской стоял дорогой спортивный автомобиль, водитель, оказавшийся совсем молодым парнем ,опустил стекло.
-Вы работаете? Так некстати спустило колесо, а погодка — сами видите.
-Работаем,- усмехнулся Том,- загоняйте вашу красавицу в ангар, сейчас открою ворота...

Том поднял машину на ремонтный стенд.
-Запаска с собой? А то могу приискать, мы тут целую коллекцию держим на всякий пожарный.
-С собой,- кивнул парень,- в багажнике...
-Тогда все будет быстро, а вы пока можете выпить чая или кофе...Я как раз воду вскипятил...Вон там, на столике.

Ночной посетитель пил чай и наблюдал, как Том управляется с заменой колеса, а Том , орудуя торцевым ключом, только хмыкал про себя, дивясь на необычное авто. Да, с виду это был «Мустанг» одной из последних моделей, но на самом же деле машина оказалась искусной репликой самодельной сборки. Но озвучивать свои открытия Том не стал, деньги ему платят не за то, чтобы он разоблачал пацанов,желающих пустить пыль в глаза.Кстати ,этого он уже где-то видел...
-Я ее сам собрал,- парень точно услышал мысли Тома,- можно сказать из хлама...
-Догадался,- Том сам для себя неожиданно ощутил безотчетную симпатию к своему клиенту после этих слов,-...ну , вот, готово.
-Здорово,- в голосе парня явно звучал оттенок восхищения,- я бы никак не управился быстрее...А это семейная мастерская?
-Да вроде того,- Том вытер руки ветошью,- папаша Вернер ее держит не столько ради дохода, сколько ради процесса, чтобы было чем себя занять и с внуками позаниматься. И мне вот возможность заработать дает. А что?
На автодром нужен хороший механик. Вы бы не согласились? Оплата неплохая..
И парень назвал цифру вдвое превышающую нынешний заработок Тома.
Вот моя визитка,- белый кусочек пластика и деньги за ремонт легли на обложку журнала «Авто-ревю» ,валявшегося на столе.
Том машинально опустил взгляд вниз и... с обложки журнала улыбался тот же самый парень , что стоял сейчас рядом.»Серебряный призер гонок на кубок Ааре Хайнессена - Рональд Эдвардс»,- гласил заголовок.
-Это ты?- обалдело спросил Том, уставившись на гонщика.
-Ага,- кивнул парень,- так как?
- Еще спрашиваешь?!
- Вот и отлично,- Эдвардс протянул руку Тому.
-Морган...Гарольд...Гарри.
-Тогда я — Рони... Сработаемся. Пока.
Он сел в машину и исчез в пелене дождя, а Том так и сидел посреди мастерской , размышляя, о накатившей в его жизнь белой полосе.

И белая полоса только ширилась. Том не только получил престижную и хорошо оплачиваимую работу, Рони с места в карьер втянул его в круг большой семьи Аттенборо-Минцев-Мюллеров-Казельнов-Линцев. Прежние хозяева Тома душу бы продали лишь бы на час очутиться в одном из тех домов, где он теперь бывал ежедневно, запросто, став одним из своих. О прошлом Тома никто не допытывал, но он молчал не из страха быть выставленным за дверь, а из опасения принести в жизнь своих новых друзей неприятности. Его бы поняли, но подставить людей ,ставших ему дорогими ,под укрывательство беглого преступника Том не мог.

Этот разговор он подслушал случайно. Еще затемно Том пришел перед отлетом в ангар, чтобы собственноручно подготовить гоночный кар Рони к транспортировке.Опыт прежней жизни научил быть осторожным и недоверчивым , а наметанным взглядом Том видел, что у Рони хватает как поклонников, так и завистников.»В нашем деле,- любил говорить папаша Вернер,- одна плохо затянутая гайка может стоить жизни.»
Рони с отцом вошли в ангар, когда Том уже закончил работу,но не успел далеко отойти, он н сразу и понял, о чем они говорят, а когда дошло , поздно было выбегать с криком:»Доброе утро!»

-Если представится случай, я обязательно поговорю с Гарден и расскажу ей все — в голосе Рони звучала твердая решимость.
-А если она уже знает?- с сомнением спросил Аттенборо.
-Знает и молчит?Нет, папа, я не верю, что она не написала бы тебе хоть пару слов. Узнать, что у тебя жив отец и ничего не предпринять это за гранью моего понимания...
-Но, Рони...Много лет Гарден считала своими родителями других людей, трагически погибших, оплакивала их, молилась и вдруг узнать , что все было совсем не так...
-Вот-вот, и для вдовстующей императрицы признаться, что она Гарден никакая не четвероюродная тетка, а родная мать ,это не ежик начихал. - Поэтому, думаю, она...они там до сих пор молчат, ждут, когда весь этот узел сам развяжется. А я ждать не стану!
Рони...
- Пап, ты имеешь право повидать родную дочь после стольких лет, тем более, что ты выполнил все условия этой...сделки, а я имею право познакомиться со своей сводной сестрой!
- Имеешь...,- вздохнул Аттенборо, видимо, понимая, что спорить бессмысленно,- только прошу тебя , будь осторожен и чуток к чувствам других...

«Ой-ей,- думал Том , крадучись удаляясь в подсобку,- а мамаша-то Алека — шустрая бабенка, да и адмирал — не промах...Да...Только делать-то что? С Рони станется заявиться во дворец и потребовать свидания с сестрой...Интересно, а тот потайной ход еще цел? Вряд ли, но проверить стоит. Только бы Рон раньше времени дров не наломал.»

Том увидел Гарден в первый день соревнований. Молоденькая деваха, похожая на воробушка, толкала приветственную речь из ложи почетных гостей.»Графиня Мариендорф...графиня.» На графиню или принцессу в представлении Тома Гарден меньше всего походила. Ей бы туда, на Хайнессен, в их большую веселую семью...Похоже и Рони думал о чем-то похожем, во всяком случае не о гонках, потому, что хоть и прошел квалификацию, но не выиграл ни одного заезда в этот день.
А Том ближе к вечеру направился к потайному лазу, ведущему во дворец кайзера. Память почти не пришлось напрягать, оказалось, он отлично помнит каждый поворот дороги, каждое дерево, скамейку на пути...

Ясен пень, выход из лаза оказался замурованным...Следовало ожидать, шуточка очень в стиле Зигфрида, то есть Его Величества Императора. Том с ухмылкой прослушал сообщение с голограммой.
- Обломаешься,- сказал он зеленоватому изображению кайзера,- если б тогда, когда я на твоих исправительных работах подыхал, а сейчас...извини, я тебе не этот...Монте-Кристо.
Том плюнул в голограмму и пошел прочь.Но на следующий день, незадолго до того, как Рони должен был вернутся с тренировки, все же пришел в ту самую беседку и теперь сидел в ней , ожидая, сам толком не зная чего.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галактика в лицах (продолжение)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:29 
В сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33301
А что, мило... надо продолжение придумать.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галактика в лицах (продолжение)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:03 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
Замечательный рассказ. Очень рада за Тома!

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галактика в лицах (продолжение)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:54 
В сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33301
Время близилось к пяти часам. Том заметил, что к беседке идёт девушка в длинном белом платье с синими цветами. Золотистые волосы собраны в высокую причёску, на груди украшение в виде звезды, довольно большое, на руках белоснежные перчатки, сразу показавшиеся Тому несколько странными. Девушка посмотрела на Тома, выщипанные в тонкую ниточку брови приподнялись, глаза блеснули. Девушка в несколько длинных шагов преодолела расстояние от тропки до беседки, уселась на скамью, совершенно по-мужски расставив ноги, накрашенные губы сложились в знакомую хитрую ухмылку.
- Ну здравствуй, Большой Томми. Я слушаю тебя.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галактика в лицах (продолжение)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:18 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Том окинул "девушку" скептическим взглядом:
- Здравствуй,Александр-Зигфрид...У меня к тебе дело. Только вначале позволь вопрос - графиня Мариендорф, Гарден, ты знаешь кем она тебе приходится на самом деле?

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галактика в лицах (продолжение)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 18:58 
В сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33301
- Мама рассказала мне, когда мне исполнилось 16 лет.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.
Быстрый ответ
Значок:
Нет
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

 • Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 
Добавить вложения
Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.
Имя файла
Комментарий к файлу
 
 


Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB