Хитлум. 20 лет спустя.

Ролевая игра - словеска по мотивам "Сильмариллион"

Хитлум. 20 лет спустя.

Сообщение Мастер-игротех 23 ноя 2009, 13:47

Нолофинвэ обдумывал писать ли ему Кирдану или будет вполне достаточно слов Финдекано. Все-таки Финьо не просто посол, а сын короля. Со двора вдруг донесся шум не похожий на обычную дневную суету, а еще мгновение спустя, Ильверан, улыбаясь во весь рот доложил:
- Государь, лорд Турукано приехал.
Последний раз редактировалось Мастер-игротех 23 ноя 2009, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .
Аватара пользователя
Мастер-игротех

 
Сообщений: 27243
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16

Re: Хитлум. 20 лет спустя.

Сообщение Turgon 23 ноя 2009, 16:52

Турукано спрыгнул с коня, вдохнул полной грудью и счастливо огляделся: он дома! Надо было, видимо, перебраться в Невраст, чтобы понять, как он привязан к Хитлуму. Здесь дом его рода, там - его собственное владение и творение....А впрочем, ему везет: он с радостью приезжает сюда, и с радостью возвращается к себе.
Турукано примчался на день раньше и теперь предвкушал удивленные лица родичей. Впрочем, если они сегодня отбыли на охоту, что, зная их вкусы, вполне возможно, то с удивленным лицом придется остаться ему.
Аватара пользователя
Turgon

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 23:02

Re: Хитлум. 20 лет спустя.

Сообщение Мастер-игротех 23 ноя 2009, 17:04

Во дворе показался Нолофинвэ. Ну никак он не мог заставить себя сидеть и ждать,чтобы возвращающиеся домой дети первыми поднимались к нему.
- Турукано, мальчик мой! Звезда взошла в час нашей встречи...
Он медлил обнять сына, схватывая взглядом каждую черточку дорогого лица, пытаясь угадать, все ли хорошо у сына, не беда ли , не нужда ли привели его в отцовский дом.
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .
Аватара пользователя
Мастер-игротех

 
Сообщений: 27243
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16

Re: Хитлум. 20 лет спустя.

Сообщение Turgon 23 ноя 2009, 20:09

- Айа, Государь, - радостно вскричал Турукано, кидаясь к Нолофинвэ и кланяясь,- Здравствуй, отец! Не ждал, правда ведь?

*оффтоп - 1. А я без дочери приехал? 2. Вы меня звали или я сам решим вас порадовать?
Аватара пользователя
Turgon

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 23:02

Re: Хитлум. 20 лет спустя.

Сообщение Мастер-игротех 23 ноя 2009, 20:21

- Не ждал,- улыбнулся Нолофинвэ,- А потому вдвойне рад тебя видеть.
Король крепко обнял сына.
- Пойдем в дом...Устал с дороги? Голоден? Все ли благополучно у тебя в Неврасте?

/думаю приехал без дочери и сюрпризом. Ты один или со свитой?/
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .
Аватара пользователя
Мастер-игротех

 
Сообщений: 27243
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16

Re: Хитлум. 20 лет спустя.

Сообщение Turgon 23 ноя 2009, 23:32

/со свитой. но так, с небольшой/
- Голоден - не то слово. Мы - Турукано обвел рукой своих Верных, склонившихся перед королем,- так спешили к вам, что даже отменили последний привал. Но, - продолжил он смеясь, - вовсе не устали и готовы вечером поучаствовать в пире в нашу честь. В Неврасте всё хорошо, Итарильде шлет тебе привет, письмо и подарок. Вот он! - Турукано протянул отцу небольшой изяшный свёрток. - А вы тут как? Где все?
Аватара пользователя
Turgon

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 23:02

Re: Хитлум. 20 лет спустя.

Сообщение Мастер-игротех 24 ноя 2009, 09:03

- У нас тоже все хорошо,- улыбнулся Нолофинвэ, принимая сверток,- Арельдэ гостит в Минас-Тирит, Финдекано строит крепость на Эйтель-Сирион.С Севера пока довольно тихо, во всяком случае крупных стычек не случалось давно...Твоя дорога, надеюсь, была спокойной? Смотрю, свита у тебя совсем небольшая.
Король дал знак верным Турукано, что они могут быть свободны и предаться отдыху и , взяв сына под руку повел в дом.В замке уже поднялась радостная суета, всегда сопровождающая приезд гостей. Вздували огонь под котлами, грели воду, выносили припасы из кладовых.Пока отец и сын дошли до комнат Тургона,там успели развести огонь, принести горячей воды и чистых полотенец.Да и вообще там все было так, словно Турукано лишь ненадолго отлучился.
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .
Аватара пользователя
Мастер-игротех

 
Сообщений: 27243
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16

Re: Хитлум. 20 лет спустя.

Сообщение Китстер Дэйк 24 ноя 2009, 09:06

Я здесь! - Фингон остановил коня рядом, спрыгнул на землю -Айя, братец! - обнял Тургона
-Гляди, какую лисицу я подстрелил!
Поперек седла была перекинута чернобурая лисица с мехом удивительно красивым и пушистым. - И еще куропатки на ужин.
- Атта, здравствуй!
(Родичи,какое у нас время года?)
Последний раз редактировалось Китстер Дэйк 24 ноя 2009, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)
Аватара пользователя
Китстер Дэйк

 
Сообщений: 23126
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46

Re: Хитлум. 20 лет спустя.

Сообщение Мастер-игротех 24 ноя 2009, 09:26

/лето у нас или ранняя осень/
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .
Аватара пользователя
Мастер-игротех

 
Сообщений: 27243
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16

Re: Хитлум. 20 лет спустя.

Сообщение Китстер Дэйк 24 ноя 2009, 10:41

(сори, я пост отредактировал)
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)
Аватара пользователя
Китстер Дэйк

 
Сообщений: 23126
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46

След.

Вернуться в Встречи на Вечностуденом


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron