Место встречи

Мир входящему
Текущее время: 28 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадетский корпус
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:59 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Китстер Дэйк писал(а):
- А Вэньли Мюллер? Ему, надеюсь, соученики не припоминали войну из-за того, что он сын своего отца?


- Пусть бы попробовали,- усмехнулась Мадлен.- Но они еще мелкие, историю проходить не начали.

Китстер Дэйк писал(а):
- Учится в Военной Академии, а еще часто бывает в полицейском кинологическом питомнике. Вот и сегодня он, наверняка там.


- Любит собак?- Мадлен решила уж коль скоро судьба дала в руки такой шанс, выудить побольше информации о брате.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кадетский корпус
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:38 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23121
- Надеюсь, когда они подрастут, то станут достаточно мудрыми, чтобы не пробовать. - улыбнулся Алек. -А девочкам очень сложно учиться вместе с мальчиками... то есть я имею ввиду в плане общения? Матушка давно хочет объединить школы, но в министерстве образования всякий раз поднимают бурю.

- Очень любит! Я их сам люблю, их у меня трое, хотя они уже в годах. Но Феликс знает о них во всем их многообразии куда больше, чем я.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кадетский корпус
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:49 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Китстер Дэйк писал(а):
-А девочкам очень сложно учиться вместе с мальчиками... то есть я имею ввиду в плане общения? Матушка давно хочет объединить школы, но в министерстве образования всякий раз поднимают бурю.


- А чем учеба отличается от просто общения?- пожала плечами Мадлен.- Как-то странно вместе играть, а потом вдруг идти в разные школы. Может, просто у вас программы разные для девочек и для мальчиков? Я слышала, что у вас не принято, чтобы женщины работали.

Китстер Дэйк писал(а):
- Очень любит! Я их сам люблю, их у меня трое, хотя они уже в годах. Но Феликс знает о них во всем их многообразии куда больше, чем я.


- Три собаки...Ух, ты...Хорошо в некотором смысле быть кайзером. А лошадь у тебя есть?

" Хорошо учится, любит собак,- попутно анализировала полученную о брате информацию Мадлен,- похоже, с ним можно будет иметь дело".

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кадетский корпус
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:31 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23121
- То, что девочки не потянут "мужскую программу" раньше было главным оргументом в пользу теории об опасности совместного образования, но с тех пор, как матушка, окончившая Университет на равне с мужчинами, стала императрицей, выдвигать его не рискуют. Теперь в моде другой - о том, что девочка, именно маленькая девочка, попадая в окружение незнакомых мальчиков, может оказаться беззащитной перед ними. Вот мне и интересно стало узнать, действительно ли это такой бред, каким кажется мне.

- Есть, правда покататься удается не так часто, как хотелось бы. - вздохнул Алек.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кадетский корпус
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 05:19 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Китстер Дэйк писал(а):
- То, что девочки не потянут "мужскую программу" раньше было главным оргументом в пользу теории об опасности совместного образования, но с тех пор, как матушка, окончившая Университет на равне с мужчинами, стала императрицей, выдвигать его не рискуют. Теперь в моде другой - о том, что девочка, именно маленькая девочка, попадая в окружение незнакомых мальчиков, может оказаться беззащитной перед ними. Вот мне и интересно стало узнать, действительно ли это такой бред, каким кажется мне.


- Это смотря какая девочка, - Мадлен не удержалась от улыбки, вспомнив Гарден Аттенборо,- но так чтобы девочек было одна-две на двадцать мальчишек может случиться только в военном учебном заведении, как кадетский корпус, а туда не поступают беззащитные девочки. В обычной школе их будет поровну. Договорятся. Играют же они малышами в одной песочнице, ходят на какие-то детские праздники вместе. И вообще, чтобы понять хорошо это или плохо, надо, как минимум попробовать.

Китстер Дэйк писал(а):
- Есть, правда покататься удается не так часто, как хотелось бы. - вздохнул Алек.


- Государственные дела? Как , должно быть, это скучно...А у вас катаются на коньках?

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кадетский корпус
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 17:50 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23121
- Вот и я так думаю... Но министр образования удивительно упрям в своих заблуждениях. Должно быть все же придется отправить его в отставку. Алек помолчал немного и все же задал прямой вопрос:
- А как успехи мисс Гарден Аттенборо?

- Да, и не только зимой. Мы с Феликсом и его сестренкой иногда ходим на каток. Хочешь в следующий раз пойти с нами?

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кадетский корпус
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 20:15 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Китстер Дэйк писал(а):
- А как успехи мисс Гарден Аттенборо?


- Вы ее запомнили?!- удивилась Мадлен.-Надо же...Она смышленая девочка, хорошо учится.А характер , что любого мальчишку может построить.Впрочем, с тех пор, как у ее отца появилась невеста, Гарден стала гораздо больше похожа на настоящую девочку.

Китстер Дэйк писал(а):
- Да, и не только зимой. Мы с Феликсом и его сестренкой иногда ходим на каток. Хочешь в следующий раз пойти с нами?


- Хочу, если они тоже не будут против. И твоя... э...в смысле ваша охрана.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кадетский корпус
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:31 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23121
- Невеста? -Алеку потребовалась вся его выдержка, чтобы произнести это слово споклйно. Если бы здесь стоял сам Аттенборо, он не удержался. бы от того, чтобы съездить ему прямо по веснушчатой физиономии, но Дасти был далеко. Алек вдохнул, выдохнул, разжал стиснутые зубы и сказал - Что ж, надеюсь, они будут счастливы. Все трое.

- Охрана? А им-то с чего быть против? Разве что увидят в тебе конкурента. Феликс и Ани тоже будут рады с тобой познакомиться, я уверен. Хотя на ысякий случай могу спросить их. А сейчас мне пора... Рад был познакомиться, Мадлен.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кадетский корпус
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 05:41 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Китстер Дэйк писал(а):
- Невеста? -Алеку потребовалась вся его выдержка, чтобы произнести это слово споклйно. Если бы здесь стоял сам Аттенборо, он не удержался. бы от того, чтобы съездить ему прямо по веснушчатой физиономии, но Дасти был далеко. Алек вдохнул, выдохнул, разжал стиснутые зубы и сказал - Что ж, надеюсь, они будут счастливы. Все трое.


- Шарлотта Казельн - славная, даже слово "мачеха" к ней не подходит. И с Гарден они поладили.За адмирала не скажу, а вот Гарден точно будет лучше. Она уже слишком большая, чтобы отец мог таскать ее с собой на все учения и маневры, но недостаточно взрослая, чтобы оставаться дома одной.

Сама не понимая почему, Мадлен рассказывала юному кайзеру все эти подробности. Что-то слишком личное просквозило в его словах.

Китстер Дэйк писал(а):
- Охрана? А им-то с чего быть против? Разве что увидят в тебе конкурента. Феликс и Ани тоже будут рады с тобой познакомиться, я уверен. Хотя на ысякий случай могу спросить их. А сейчас мне пора... Рад был познакомиться, Мадлен.


- У служб безопасности свои причуды,- повторила Мадлен фразу отца. Линц хотел переговорить с Миттермайером, когда тот приезжал на Хайнессен за телом Ройенталя, да охрана не пустила...
- Я тоже была рада, Александр-Зигфрид.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кадетский корпус
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 17:32 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23121
- Это хорошо. - кивнул юный император. Это и в правду было хорошо, то есть могло быть хуже но... "Они там втроем, все вместе, а мама? Сказать ей или не говорить? "
Ему срочно требовалось как следует остыть и все обдумать.

- Увидимся. - сказал он Мадлен, махнул рукой и почти бегом направился к выходу.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Быстрый ответ
Значок:
Нет
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

 • Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 
Добавить вложения
Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.
Имя файла
Комментарий к файлу
 
 


Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB