Место встречи

Мир входящему
Текущее время: 29 мар 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Манфреда Корса
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:38 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Китстер Дэйк писал(а):
- Я постараюсь не переживать... Но... быть может Розенриттеры убили кого-то из его близких? Я попробую... поговорить с ним снова. И если он будет упорствовать в своей позиции, обращусь к Ее высочеству.


- Разумный человек не должен мешать личные обиды с делом. Вы слишком снисходительны, фрау.И ведь дело не в том, что он не сдержал эмоций, а в его образе мыслей.

Китстер Дэйк писал(а):
- У Эльзы глазной неврит. - пояснила Элеонора. - Это еще одна причина нашего приезда сюда. Здесь практикует доктор Шуман... быть может он сможет помочь ей сохранить зрение? Врачи Республики в один голос утверждают, что через несколько лет она полностью ослепнет и их лечение может лишь замедлить процесс.


- Шуман...да, он - известный офтальмолог. К сожалению, глазные болезни требуют тонкой профессиональной специализации, тут я не могу быть вам полезен, но вот устроить консультацию у Шумана вполне в моих силах, я думаю.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Манфреда Корса
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 21:45 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
Мастер-игротех писал(а):
- Разумный человек не должен мешать личные обиды с делом. Вы слишком снисходительны, фрау.И ведь дело не в том, что он не сдержал эмоций, а в его образе мыслей.

- Да, наверное вы правы... ведь прошло много лет. Все эмоции должны были немного... улечься что ли...

Мастер-игротех писал(а):
- Шуман...да, он - известный офтальмолог. К сожалению, глазные болезни требуют тонкой профессиональной специализации, тут я не могу быть вам полезен, но вот устроить консультацию у Шумана вполне в моих силах, я думаю.

- Правда? - спросила Эльза, точно ребенок, которому наконец пообещали игрушку, которую он давно хотел - Он ваш знакомый?

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Манфреда Корса
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 23:06 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Китстер Дэйк писал(а):
- Да, наверное вы правы... ведь прошло много лет. Все эмоции должны были немного... улечься что ли...


- Вот именно...а человек , сознательно исповедывающий подобные взгляды не должен находится среди детей.

Китстер Дэйк писал(а):
- Правда? - спросила Эльза, точно ребенок, которому наконец пообещали игрушку, которую он давно хотел - Он ваш знакомый?


- Нет,- улыбнулся Манфред,- с ним мы незнакомы, зато я знаю человека, которому Шуман уж точно не сможет отказать.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Манфреда Корса
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 01:56 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
- Я завтра же испрошу аудиенции у Ее Высочества. - решительно проговорила Элеонора.

- Это просто чудо какое-то, что Боги послали вас нам, доктор. -тихо ответила Элеонора.- Спасибо вам...
- Только вы не настаивайте. - попросила Эльза - Если ваш знакомый вдруг не захочет помогать, хорошо?
Ей не хотелось ставить Манфреда в неловкое положение перед его влиятельным другом, но попасть на прием к доктору Шуману без протекцим было и в самом деле нелегко. Поэтому она смотрела на Корса, как на спасителя уже сейчас и этот взгляд едва ли изменился бы даже если что-то пошло бы не так..

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Манфреда Корса
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 07:55 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Китстер Дэйк писал(а):
- Я завтра же испрошу аудиенции у Ее Высочества. - решительно проговорила Элеонора.


- Нет-нет,- покачал головой Манфред,- не завтра и даже не послезавтра.Завтра вы полежите и мы посмотрим, как пойдут дела. Если хорошо, послезавтра встанете, но лишь затем, чтобы погулять и вообще заниматься приятными вам делами. И только потом вы напишете Императрице, а я доставлю ваше письмо.

Китстер Дэйк писал(а):
- Только вы не настаивайте. - попросила Эльза - Если ваш знакомый вдруг не захочет помогать, хорошо?


- Захочет,- уверенно ответил Манфред,- он сам из небогатой семьи и прекрасно знает , как непросто людям без положения добраться до какой-нибудь знаменитости. И, потом, он просто хороший парень и сам врач.

Речь шла об Эмиле фон Зелле. Во всем Рейхе не нашлось бы человека, а тем более врача, который отказал бы ему хоть в чем-то. С Манфредом они познакомились, когда Эмиль проходил в госпитале практику по хирургии.Оба симпатизировали друг другу, а близость Манфреда к адмиральским кругам не давала им терять друг друга из виду. В сложившуюся ситуация не иначе, как вмешались Боги. Эльза так хороша собой, а Эмиль до сих пор холост...Не сидеть же ему вечно с графиней Грюневальд? Ее Высочество привлекательная женщина, но, как сказал поэт "против времени закона" не попрешь.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Манфреда Корса
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 11:23 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
- Уговорили. - улыбнулась Элеонора - На сочинение такого важного письма и впрямь требуется много времени и сил а я так устала...

- Мы будем очень благодарны и вам и ему. - улыбнулась Эльза. - Давайте проводим маму в ее команату? Времени уже много, ей нужно лечь и поспать, как все нормальные люди.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Последний раз редактировалось Китстер Дэйк 04 ноя 2013, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Манфреда Корса
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:14 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Китстер Дэйк писал(а):
- Мы будем очень благодарны и вам и ему. - улыбнулась Эльза. - Давайте проводим маму в ее команату? Времени уже много, ей нужно лечь и поспать, как все нормальные люди.


- Разумеется,- кивнул Манфред, он подошел и поднял Элеонору на руки, как пушинку,- указывайте путь, фроляйн.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Манфреда Корса
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 02:38 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
Эльза повела его вверх по лестнице, затем направо. Кровать в комнате была уже застелена. Эльза открыла ее.
- Вот. Теперь можно положить маму сюда...

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Манфреда Корса
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:15 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Манфред осторожно опустил Элеоенру на кровать.
- Спокойной ночи...Надеюсь , вы хорошо отдохнете и завтра будете чувствовать себя бодрее. Фроляйн Эльза, если что не стесняйтесь звать меня в любое время дня и ночи.Мы - соседи , а значит, почти родственники.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые соседи Манфреда Корса
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:32 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
- Хорошо, - послушно кивнула Эльза. - Но тогда и вы не стесняйтесь приходить к нам, если внезапно закончится соль или что-нибудь в этом роде.
- Я постараюсь, чтобы нам не пришлось вас тревожить - сказала Элеонора - Все же не стоит Эльзе выходить в одиночку, особенно ночью. Спокойной вам ночи, доктор и спасибо за все.
- Добрых вам снов. - улыбнулась Эльза.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Быстрый ответ
Значок:
Нет
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

 • Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 
Добавить вложения
Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.
Имя файла
Комментарий к файлу
 
 


Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB