Место встречи

Мир входящему
Текущее время: 29 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кр-шерия. "Космический Мозгоед".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33304
Китстер Дэйк писал(а):
-У меня, в общем, тоже не очень спокойная. В отпуск уйти и то не вышло. - подумал вслух Вадим.

- А я вообще на пенсию ушёл, и что? - усмехнулся Станислав.

Китстер Дэйк писал(а):
-Иди. И скажи им, чтобы отдохнули, а то ходят сонные, А Стасик, может ещё не скоро придёт.

Дэн прошел в пультогостинную. Сделал себе крепкого сладкого чаю, но так к нему и не притронулся – откинулся на спинку диванчика и прикрыл глаза, грея ладони о поставленную на колено кружку и вполуха слушая разговор сидящих рядом друзей.
- Надеюсь, Падла не успел сбежать, и кр-шнорры получили роскошный ужин, - произнес Тед.
Котька навела порядок под диванчиком, выбралась наружу, встряхнулась, вскочила Дэну на колени и принялась лакать почти остывший чай. Киборг даже глаз не открыл.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кр-шерия. "Космический Мозгоед".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
Люк Скайуокер писал(а):
- А я вообще на пенсию ушёл, и что? - усмехнулся Станислав.

-Да, видимо не судьба. - ответил Вадим. Некоторое время шёл и молча думал, а потом сказал:
-И все-таки давай я его усыновлю? Дома все лучше, чем в системе.

Люк Скайуокер писал(а):
Котька навела порядок под диванчиком, выбралась наружу, встряхнулась, вскочила Дэну на колени и принялась лакать почти остывший чай. Киборг даже глаз не открыл.

-Они травоядные. - напомнила Полина и убрала кружку из-под кошкиного носа.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кр-шерия. "Космический Мозгоед".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33304
Китстер Дэйк писал(а):
-Да, видимо не судьба. - ответил Вадим. Некоторое время шёл и молча думал, а потом сказал:
-И все-таки давай я его усыновлю? Дома все лучше, чем в системе.

- А ты уверен, что не передумаешь? Это всё-таки клон Дэна, хоть и чисто биологический?

Китстер Дэйк писал(а):
-Они травоядные. - напомнила Полина и убрала кружку из-под кошкиного носа.

Киборг лениво приоткрыл глаза, произнёс:
– Станислав Федотович вернулся.
Кошка засекла любимого капитана немногим позже киборга и, спрыгнув на пол, побежала к шлюзу.
Команда поспешила за ней.
– Ну как все прошло?!
– Вас уже совсем отпустили?
– Что спрашивали?
– Отнсчтттрбтся?!
Станислав поморщился - в горячке перетягивания репликатора он умудрился повредить указательный палец, но не чувствовал этого, пока не снял перчатку, чтобы сдать отпечаток. Ни вывиха, ни явного перелома вроде не было, но палец все равно посинел, опух и не гнулся.
- Мы дали подписку о невылете. Никаких обвинений нам не предъявляют, но придется пока задержаться .
Станислав нырнул в санузел. В полицейском участке туалета для людей не было, а озадачивать шериан срочной его организацией было неловко. Пол под ногами Вадима внезапно начал уходить из-под них. Дэн подхватил падающего спецагента и осторожно, но твёрдо повел в сторону медотсека.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кр-шерия. "Космический Мозгоед".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
Люк Скайуокер писал(а):
- А ты уверен, что не передумаешь? Это всё-таки клон Дэна, хоть и чисто биологический?

-Дэна Казак воспитывал. Если б Дэн сразу из армии к тебе попал, может и меньшей занозой в заднице был бы. А если малой случайно в неблагополучную семью попадёт, может статься, что мне однажды придётся в него стрелять... Даже думать об этом не хочу. Заодно и до психолога дойду. Школа приёмных родителей как пить дать направит.

Люк Скайуокер писал(а):
Станислав поморщился - в горячке перетягивания репликатора он умудрился повредить указательный палец, но не чувствовал этого, пока не снял перчатку, чтобы сдать отпечаток. Ни вывиха, ни явного перелома вроде не было, но палец все равно посинел, опух и не гнулся.

-Болит что - то? - спросил Вениамин.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кр-шерия. "Космический Мозгоед".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33304
Китстер Дэйк писал(а):
Дэна Казак воспитывал. Если б Дэн сразу из армии к тебе попал, может и меньшей занозой в заднице был бы. А если малой случайно в неблагополучную семью попадёт, может статься, что мне однажды придётся в него стрелять... Даже думать об этом не хочу. Заодно и до психолога дойду. Школа приёмных родителей как пить дать направит.

- Возможно, не самый худший вариант для малыша. Только ты сперва к Веньке сходи, пусть убедится, что ты здоров.
Цитата:
-Болит что - то? - спросил Вениамин.


- Ерунда, вывих скорее всего. В общем, все в порядке. Нам крупно повезло, ДНК фрисса не пострадало, в ближайшие дни его реплицируют и расспросят, и если наш рассказ подтвердится, то мы свободны. Так что пока отдыхаем, лечимся, подсчитываем убытки. Вадим, мы с тобой по дороге о чём говорили? Шагом марш в медотсек! Дэн, а ты иди рядом, проследи, чтобы дошёл.
- Слушаюсь.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кр-шерия. "Космический Мозгоед".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
Люк Скайуокер писал(а):
- Возможно, не самый худший вариант для малыша. Только ты сперва к Веньке сходи, пусть убедится, что ты здоров.

-Так он же, вроде,накачал уже меня всем, чем хотел... Впрочем, зайду по любому. Посмотреть надо, как там ребенок.
Люк Скайуокер писал(а):
- Ерунда, вывих скорее всего.

-Тоже мне, ерунда... -вздохнул Вениамин.
Люк Скайуокер писал(а):
Вадим, мы с тобой по дороге о чём говорили? Шагом марш в медотсек! Дэн, а ты иди рядом, проследи, чтобы дошёл.
- Слушаюсь.

-Сейчас, пару звонков сделаю и пойду. -ответил Вадим. Однако у его организма были другие планы.Не успел он сделать и шага в сторону своей каюты,как коридор мотнуло из стороны в сторону, точно при прямом попадании. Он опёрся о подставленное плечо Дэна и, уже без возражений пошел туда, куда вели.
-Имей в виду, что ты следующий! -предупредил Вениамин Станислава.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кр-шерия. "Космический Мозгоед".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33304
Дождавшись, когда Вениамин всё-таки уложит Вадима в постель (снова прибегнув к помощи "витаминки"), Станислав позволил осмотреть ушибленный палец.
- Венька, Вадим хочет усыновить нашего подкидыша. Как думаешь, справится?
***
Пять дней спустя "Космический мозгоед" все еще стоял в орбитальном доке при Кр-Шерии, хотя у полиции к нему претензий больше не было.
– Куда бы присобачить эту фигню? – озадаченно сказал Тед, крутя в руках очередную рамку с грамотой "За бесценную помощь полиции". – Блин, я уже чувствую себя ее внештатным сотрудником! Лучше бы денег дали…
– Я вам премию выпишу, – пообещал Станислав. Благодаря неусыпному контролю Михалыча ремонт обошелся дешевле, чем по смете, а фриссы, узнав об их проблемах, благородно согласились развезти по заказчикам грузы, сроки доставки которых "горели", так что команда осталась в небольшом, но приятном плюсе. – Кстати, со вчерашнего дня у нас бесплатная и безлимитная центаврианская межпланетная связь на пять лет вперед – хотя, думаю, уже через год ее начнет вытеснять фрисская.
– Подлизываются, гады, – презрительно заметил Тед.
– С паршивой овцы хоть байтов клок, – философски пожал плечами Станислав. Клонированный фрисский ученый сообщил полиции, что центаврианская корпорация неоднократно предлагала ему продать технологию, в последнем разговоре намекнув, что отказ дорого ему обойдется. Доказательств, что это была не пустая угроза, так и не нашли, но отношения между расами несколько напряглись.
– А с грамотой-то что делать? – напомнил Тед.
– Повесь в пультогостиной напротив входа, – предложил капитан. Общекомандными наградами он гордился больше, чем собственными, которые валялись где-то дома, вроде бы в одном из ящиков стола. – Кстати, надо к ней и те две добавить, за базу и работорговцев.
– Клиентов распугивать?! Давайте лучше у вас в каюте!
– Нет, надо там, где мы все бы их видели, – отказался от такой чести Станислав.
– Тогда в санузле, – вполне серьезно предложил Дэн, высчитав самое общественное и часто посещаемое место корабля.
Теду идея понравилась.
– Ага, там их точно будут подолгу рассматривать и перечитывать!
Капитан посмеялся, но забраковал и этот вариант, и в итоге сошлись на тренажерной каюте.
Там друзья застали Роджера, потрясенно рассматривающего счетчик велотренажера. С последней "тренировки" сюда никто не заходил, нагрузок и так хватало.
– И часто вы по двести километров зараз накатываете?!
– Да постоянно! – снисходительно заверил его Тед. – Надо же держать себя в форме!
Капитанский палец давно зажил, но Станислав на всякий случай старался брать чашку другой рукой. Ребёнок немного подрос. Вел он себя тихо - не кричал, и даже шевелился редко. Но никаких болезней сканер не обнаружил.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кр-шерия. "Космический Мозгоед".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
Люк Скайуокер писал(а):
Дождавшись, когда Вениамин всё-таки уложит Вадима в постель (снова прибегнув к помощи "витаминки"), Станислав позволил осмотреть ушибленный палец.

-Вывиха нет, но есть растяжение и отек. Если будешь делать все, как я скажу, пройдет дня через три. -Вениамин подробно расписал Станиславу лечение.
Люк Скайуокер писал(а):
- Венька, Вадим хочет усыновить нашего подкидыша. Как думаешь, справится?

-Трудно сказать... Пожалуй да, если не станет пытаться заменить этим мальчиком своего погибшего ребенка. И если найдёт кого-то, кто будет с ним, пока сам Вадим будет на службе. Декретный отпуск длинный,но не вечный.

Люк Скайуокер писал(а):
– Куда бы присобачить эту фигню? – озадаченно сказал Тед, крутя в руках очередную рамку с грамотой "За бесценную помощь полиции". – Блин, я уже чувствую себя ее внештатным сотрудником! Лучше бы денег дали…

-Нам оплатили ремонт.- напомнила Полина. -Ну-ка улыбнись. Нет, не скалься.Ага, вот так.
Полина сделала несколько снимков на видеофон для мамы, надеясь, что они и вправду порадует ее, а не вызовут очередное длинное чтение морали.
-Только не говорите маме про межпланетку, ладно? А то она меня до смерти заговорит.

Люк Скайуокер писал(а):
Там друзья застали Роджера, потрясенно рассматривающего счетчик велотренажера. С последней "тренировки" сюда никто не заходил, нагрузок и так хватало.
– И часто вы по двести километров зараз накатываете?!
– Да постоянно! – снисходительно заверил его Тед. – Надо же держать себя в форме!

Полина любовалась Роджером и его формой, которая была ему очень к лицу. Он выглядел уже совсем здоровым, но пожалуй, чересчур старался, для первой тренировки.
-Жаль, что вы уже скоро улетаете.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кр-шерия. "Космический Мозгоед".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33304
Китстер Дэйк писал(а):
-Трудно сказать... Пожалуй да, если не станет пытаться заменить этим мальчиком своего погибшего ребенка. И если найдёт кого-то, кто будет с ним, пока сам Вадим будет на службе. Декретный отпуск длинный,но не вечный.

- Вряд ли. У него ведь была дочка. А декрет можно взять до трёх лет, и устроить ребёнка в детский сад. Или няню нанять.

Китстер Дэйк писал(а):
-Нам оплатили ремонт.- напомнила Полина. -Ну-ка улыбнись. Нет, не скалься.Ага, вот так.
Полина сделала несколько снимков на видеофон для мамы, надеясь, что они и вправду порадует ее, а не вызовут очередное длинное чтение морали.
-Только не говорите маме про межпланетку, ладно? А то она меня до смерти заговорит.

- Могила, - пообещал Тед.

Китстер Дэйк писал(а):
Полина любовалась Роджером и его формой, которая была ему очень к лицу. Он выглядел уже совсем здоровым, но пожалуй, чересчур старался, для первой тренировки.
-Жаль, что вы уже скоро улетаете.

– Мне тоже… будет… очень вас… не хватать, – заверил ее Сакаи, так шумно отдыхиваясь после тренировки, что Тед подозрительно оглянулся: что там за мексиканские, то бишь японские страсти?! – Но, к сожалению… пора возвращаться… на службу.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кр-шерия. "Космический Мозгоед".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46
Сообщений: 23126
Люк Скайуокер писал(а):
- Вряд ли. У него ведь была дочка. А декрет можно взять до трёх лет, и устроить ребёнка в детский сад. Или няню нанять.

-Да. Но вот страх новой потери, может стать проблемой. Впрочем, будем надеяться на лучшее.

Люк Скайуокер писал(а):
– Мне тоже… будет… очень вас… не хватать, – заверил ее Сакаи, так шумно отдыхиваясь после тренировки, что Тед подозрительно оглянулся: что там за мексиканские, то бишь японские страсти?! – Но, к сожалению… пора возвращаться… на службу.


-А наш корабль ещё целых два дня ремонтировать будут. - Полина округлила глаза, надеясь, что выглядит при этом кавайно, а не глупо. - И не выйти никуда. На станции даже приличной кафешки нет.

_________________
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB