Место встречи

Мир входящему
Текущее время: 28 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фанфики
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 18:58 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Много их здесь будет или мало, как получится.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:10 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Немного к вопросу о том, почему я снова взялась за свои "day dreams". Долго я не могла понять , что именно не устраивает меня в новой трилогии, а вот теперь могу , наконец, сформулировать : не должен быть единственный отпрыск Соло- Скайуокеров последней сволочью. Не может все закончится на Кайло Рене. Конечно, у авторов еще остался 9-й эпизод, но худшее, что они могут сделать, это начать отмывать Кайло Рена до Бена Соло. Это не Северус Снейп, который ,хоть и чмырил Гарри Поттера, но не убивал его родителей. Убить отца и покушаться на мать , такое не отмывается и не прощается и в ошибки молодости записано быть не может.

Мы много натворили здесь с продолжением оригинальной трилогии, по сути создали свою Расширенную Вселенную. Настал черед расширить и новую предложенную нам Вселенную. :)

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:12 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Возрождение

https://hargo.livejournal.com/617224.html

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:28 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Случайная встреча




- Госпожа Фиола! Госпожа Фиола!
Звонкий девичий голос так неожиданно нарушил тишину сада, что Эли вздрогнула, оторвавшись от книги
- Бабушка, кто это так … настойчиво тебя ищет?
- Королева... Кто же еще?- вздохнула пожилая фрейлина, откладывая вязание и выходя из беседки.
- Я здесь, Ваше Величество! Что случилось?
Раздались быстрые шаги, прошуршало платье по гравию дорожки и взору первой фрейлины двора и ее внучки предстала девушка лет шестнадцати в длинном, напоминающем рубаху, платье с копной растрепанных волос. Эли постаралась не засмеяться, наверное, очень мало кто из жителей Набу видел свою королеву такой.
- Госпожа Фиола, Селия никак не справится с моей прической...- юная правительница едва не плакала.
- Не стоит так огорчаться , Ваше Величество. Сейчас мы все исправим...
- Я могу помочь,- решилась предложить Эли.- При Альдераанском дворе тоже в ходу сложные прически. Меня мама научила...правда.
Фиола Тайл едва заметно поморщилась — не стоило внучке встревать в разговор,даже не будучи представленной...
- Моя внучка , Эли Райс...Гостит здесь на каникулах. Ее мама, моя дочь, была фрейлиной королевы Падмэ.
- О!- юная королева , похоже , и думать забыла о своей прическе.- Очень рада познакомиться,Эли. И буду очень признательна если ты мне поможешь.
- С удовольствием,Ваше Величество,- Эли хотела поклониться , но королева удержала ее и взяла за руку.
- Я уверена, ваша внучка справится, госпожа Фиола,- было сказано уже почти на бегу.
Обе девушки стремительно исчезли за кустами роз.
- Девчонки...,- только и вздохнула Фиола Тайл.

- Я - Марджари Рентала,- тем временем представилась королева Набу несколько растеряннной Эли,- но ты зови меня просто Мардж...И никакого «величества».Хорошо?

В итоге Эли осталась на Набу не только на каникулы...

* * *

Тед возил по ковру игрушечный звездолет, издавая жужжащие звуки в подражание мотору. Эли улыбнулась , но стоило ей перевести взгляд на Мардж, как улыбка тут же растаяла на губах. Нет, что-то надо делать, полтора года уже прошло, а подруга жила словно во сне, казалось, каждый миг она ждет Дэна, Дэна который уже никогда не войдет ни в эту комнату, ни в любую другую...Всего год счастья подарила Великая Сила Марджари Рентала и Дэну Сибилу. Эли до сих пор не могла забыть их свадьбу, в толпе гостей Дэн и Мардж , похоже, никого не видели, кроме друг друга. Тот год был для всех них особенным,Эли вынашивала Теда, а Мардж и Дэн, глядя на нее, мечтали вскоре и сами стать родителями, строили планы и свой семейный очаг. Все рухнуло в одночасье...В тот день , когда Теду исполнилось полгода, Мардж прибежала к Эли все в слезах:»У Дэна нашли вирус Ноута...» Малоизученная и довольно редкая в Галактике болезнь ,от которой не было эффективных лекарств. Шесть долгих и одновременно таких коротких месяцев Эли и Мардж боролись за жизнь Дэна,но проиграли смертельному вирусу. Марджари осталась вдовой, еще молодой женщиной для жизни, но не для второго замужества. А еще немного и для ребенка может стать поздно...

- Мардж,- позвала тихо Эли,- Мардж...
Та, словно проснувшись , смущенно улыбнулась:
- Я снова что-то пропустила?
- Поговорим?- Эли накрыла ладонью руку подруги.
- О том, что так жить нельзя,Эл? Я и сама это понимаю...Знаешь, я столько времени надеялась, что этот проклятый вирус доберется и до меня, но нет.
Врачи говорят, что я могу уже не опасаться...И это так жаль.
- Мардж, вспомни, как Дэн волновался, чтобы ты не заболела... И он ни за что не захотел, чтобы ты страдала.
- Да, он все время говорил, что раз так случилось, я должна жить за нас обоих, но,Эл, я совершенно не понимаю, как это возможно. Не могу представить
рядом другого мужчину...даже ради ребенка.
- А если воспользоваться услугами репродукционного банка?
- Я думала об этом, но зачать ребенка от совершенно неизвестного мне человека я боюсь, ведь в детях проявляются черты родителей, характер. Великая
Сила ведает, что малыш унаследует от отца...
- Мардж, я хочу кое-что предложить, нечто среднее между полной неизвестностью и реальным мужчиной. Позволь мне рассказать и умоляю, не
отказывайся сразу, подумай хорошенько.


* * *

- Да, Чуи, ничего не изменилось, в этом райском местечке с тех пор, как мы с Лейей навещали госпожу Мон . Конечно, до Кашийка этой планете далеко, кто спорит, но если сравнить с большей частью планет, куда нас заносило, Чандрила совсем неплохой уголок для жизни. Ты прав, надежды встретить здесь Люка мало, но ...
- С дороги! С дороги!- громкий детский крик прервал Хэна, а в следующее мгновение в него едва не врезался маленький мальчик на самокате. Самокат вильнул в сторону, рухнул в клумбу , а его хозяин полетел прямо в цветы. В два прыжка Хэн оказался рядом.
- Эй, ездок, ты цел?
- Да ,цел,- малыш деловито отряхнул штаны.- Извините...
- В гонщики готовишься?- улыбнулся Соло.
- В пилоты...Я буду самым лучшим пилотом в Галактике!

- Люк! Люк!- из-за поворота аллеи выбежала женщина в белом платье
- Мама,- вздохнул мальчик,- не говорите ей , что я в вас чуть не врезался, а?
- Заметано,- кивнул Хэн, подумав , что все-таки Люка он нашел, хотя и не того...

- Лихой у вас парень , мэм,- сказал он, подводя маленького Люка к матери, которая , убедившись, что все в порядке, устало опустилась на скамейку,- прямо, как его знаменитый тезка.
- Спасибо вам ,- улыбнулась женщина,- что не дали моему сорванцу поставить очередной рекорд...Вы правы, я назвала сына в честь Люка Скайокера и теперь пожинаю плоды — хочет быть пилотом, самым быстрым.

- Я бы поспорил, мэм, что старина Люк самый быстрый,- ворчливо заметил Хэн и осекся, но было поздно. Женщина несколько удивленно посмотрела на Хэна, а потом ее взгляд упал на Чубакку, который найдя плоды кустарника , окаймлявшего аллею, вполне съедобными, скромно лакомился ими в сторонке.
- Вы — Хэн Соло?- тихо спросила она.
- Тот самый? Знаменитый?!- глаза Люка загорелись восторгом.
- Не думал, что кто-то в Галактике еще помнит это имя,- кореллианин смутился,хотя его соотечественники всегда славились тем, что смутить их сложно.
- Сейчас вы все поймете. Я — Марджари Сибил, подруга Эли Райс...


* * *

- Рад , что у Эли все хорошо, мы что только не передумали, почему вдруг она решила остаться на Набу. А мальчишка — вылитый Скайуокер...
Хэн внимательно разглядывал стереофотографии на столе в гостиной Марджари. Маленький Люк, утомившись от своих гонок, крепко спал в детской, Чуи , не жаловавший тесного по его меркам человеческого жилья, и решив, что за любившим поболтать напарником ни одна новость не пропадет, вернулся на «Сокол».
- Неужели он так никогда и не узнает, что у него такой замечательный сын?- вздохнула Мардж.
- Узнает,- усмехнулся Хэн,- и теперь у меня добавилась еще одна веская причина найти Малыша.А почему вы улетели с Набу , Марджари? Красивая теплая планета, там ваша родина, близкие , друзья...Потому что потеряли там мужа?
- Нет...нет...И я вернусь туда,думаю, что уже скоро. Мне не хотелось, чтобы ходили сплетни про то, кто отец моего Люка. Любая бывшая королева притягивает к себе внимание и через много лет, так уж повелось. А говорить, что мой ребенок зачат искусственно было неловко. Честно говоря, я и сама возражала против подобного способа стать матерью, но Эли уговорила. Она не назвала имени, но сказала, что хорошо знает того, кто будет являться биологическим отцом моего ребенка. Когда она писала диссертацию, то проводила исследования с оплодотворяющими клетками и потом пару образцов привезла на Набу в Центр Репродукии. Говорит,думала сама воспользоваться, но не пришлось, оказалось она забеременела еще на Корусканте...Единственно , о чем я попросила, чтобы Тед не оказался единокровным братом моему малышу... Что с вами ?

Хэн медленно опустился в ближайшее кресло.

- Эли , я и в Академии этим никогда не занимался! Разве нельзя найти кого-то другого на роль кролика?
- Хэн, даже Люк согласился мне помочь, а для него это еще сложнее. Пойми, мне тоже нелегко обращаться с такой просьбой, поэтому я прошу не «кого-то», а своих друзей помочь...ради науки.
- Ради науки...А рядом постоишь?
-Хэн!
- Слушай, а , может, Чуи попросим?
- Издеваешься?!
- Есть немного...Ладно , давай свои пробирки.



Два дня спустя Марджари и Хэн стояли возле трапа «Сокола». Чуи деликатно делал вид, что поглощен предполетной подготовкой.
- Не надо ничего говорить,Хэн,- Марджари ласково коснулась шрама на его подбородке.- Я рада, как все случилось, все стало на свои места, у Люка теперь настоящий отец, не фантом,не мираж, не герой легенд. Может быть он даже запомнит вашу встречу, но если и нет, я смогу достаточно рассказать.
- Спасибо,- Хэн наклонил голову, - и в первую очередь за свет в твоих глазах, хоть мы и расстаемся. Нет ничего хуже женских слез при разлуке...Ты даже не представляешь, сколь много подарила мне, Великая Сила — свидетель, я этого не заслужил.
- Заслужил,- улыбнулась Мардж,- я сделаю все, чтобы Люк вырос пусть и обыкновенным, но хорошим парнем.
- А у меня снова не получится стать хорошим отцом...Послушай, я здесь кое-что записал для Люка на диск...На будущее. Так сказать , послание от блудного папаши. Я бы хотел сам ,но космос и моя профессия чреваты неожиданностями, вдруг не получится... Тогда, если захочешь, дай сыну посмотреть, когда сочтешь его достаточно взрослым. И вот еще..Это документы , где я официально признаю свое отцовство. Все заверено, как полагается. Не знаю зачем это может пригодится, но пусть будет...
- Я не стану возражать, если Люк захочет стать Соло... Вот возьми,это его фотография...А теперь иди, Хэн, и прилетай, когда сможешь.
- Не прощаюсь,- Хэн шутливо отсалютовал и взбежал по трапу.


Мардж долго смотрела, как тает в ясном небе Чандрилы инверсионный след корабля...

Спустя девять месяцев Марджари Сибил родила девочку. Малышку назвали Лейя.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 00:29 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33295
Неплохо. Вот только дальнейшую судьбу старшего Скайуокера пока с трудом представляю.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 17:40 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Не думаю,что его вернут иначе,чем в качестве фантома или воспоминания ( хотя Хэна не вернули вообще никак).

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:04 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33295
Поэтому и не рискую фанфики писать. Интересно, знает ли Кайло Рен, что Люк погиб...

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:56 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Сила должна бы подсказать.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 22:16 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33295
Но ведь не подсказала в прошлый раз, что он выжил.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 08:11 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Вопрос решится по выбору авторов. В классической трилогии Сила подсказала Вейдеру про сына, но умолчала про дочь.

А сколько лет Теду на момент перехода Люка в Силу?

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Быстрый ответ
Значок:
Нет
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

 • Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 
Добавить вложения
Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.
Имя файла
Комментарий к файлу
 
 


Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB