Место встречи

Мир входящему
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Винтерфелл-2 /в замке/
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 16:33 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
На стене Винтерфелла зажгли огни, пока Эддард Старк со спутниками добрался до замка , стемнело и началась метель. Лиарра, плотно закутавшись в плащ с капюшоном, на стене ждала сыновей. И вот долгожданный звук рога возвестил о том, что новый лорд Винтерфелла вернулся домой. Лиарра, подобрав юбки, словно девочка, сбежала по ступеням винтовой лестницы во двор и бросилась к воротам. Ворота уже отворяли, а во дворе в две шеренги выстроились воины, подняв над головами обнаженные скрещенные мечи . По старинной традиции лорд Севера должен был пройти между этими шеренгами под клинками сопровождаемый возгасами:"Лорд Севера!Лорд Севера!". "Король" заменили на "лорд", но все остальное осталось прежним. Лиарра остановилась на противоположном от ворот конце этого людского коридора, расправила плащ, подбитый зимней белкой и платье расшитое узором красных листьев чардрева.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Винтерфелл-2 /в замке/
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 16:48 
В сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33300
Эддард так устал за время пути, что при виде приготовленной для него встречи не ощутил ни смущения, ни гордости. И всё же натянул поводья, заставляя Лизарда поднять голову, а сам выше задрал подбородок и приосанился. Проехав сквозь живой коридор Эддард кивком поприветствовал подданных, остановился, спрыгнул с коня. И только после этого повернулся к матери.
- Я вернулся...

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Винтерфелл-2 /в замке/
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 17:25 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
- Лорд Севера,- повторила Лиарра следом за всеми обитателями замка, высыпавшими во двор.Нэд заметил в ее руках серебряную диадему , обруч в виде двух бегуших навстречу друг другу волков, корону Севера. Эддард не видел этот предмет очень давно, Рикард Старк редко надевал ее. Лиарра подняла руки и возложила диадему на сына.
- Лорд Севера! Лорд Севера!- загремело кругом и все, включая Лиарру , склонились перед Эддардом Старком. Конечно, впереди еще будет приезд северных лордов для обновления клятвы верности, но все начиналось здесь и сейчас.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Винтерфелл-2 /в замке/
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 17:33 
В сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33300
Эддард обвёл всех собравшихся взглядом.
- Я вернулся, - повторил он громко, - нам предстоят нелёгкие испытания. Я рассчитываю на вашу верность и доблесть. И обещаю править мудро и справедливо.
Почувствовал дрожь в усталых ногах и поспешил опереться на холку коня делая вид, что осматривает его бока - после долгого пути требовалось убедиться, что за рёбрами животного не появился "запальный жёлоб".

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Винтерфелл-2 /в замке/
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 18:12 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Люк Скайуокер писал(а):
Эддард обвёл всех собравшихся взглядом.
- Я вернулся, - повторил он громко, - нам предстоят нелёгкие испытания. Я рассчитываю на вашу верность и доблесть. И обещаю править мудро и справедливо.

- Да хранят Боги лорда Севера Эддарда Старка!
Люк Скайуокер писал(а):
Почувствовал дрожь в усталых ногах и поспешил опереться на холку коня делая вид, что осматривает его бока - после долгого пути требовалось убедиться, что за рёбрами животного не появился "запальный жёлоб".

Лизард тоже устал, но в целом был в порядке.
Леди Лиарра сделала знак сиру Родрику, который он прекрасно понял - на сегодня торжеств достаточно. Конечно, праздничные столы , по обычаю, были накрыты, но не в Великом Чертоге Винтерфелла. Впрочем , все прекрасно понимали, что после долгого спешного пути по зимним дорогам лорду будет не до пиршества, да и времени со смерти лорда Родрика прошло еще так мало...Двор постепенно пустел, подошел конюх забрать Лизарда. Бенджен, видимо, повел Хоуленда Рида отогреваться и ужинать. Теперь Лиарра могла обнять сына, что она и сделала, покрывая его лицо поцелуями.
- Наконец-то, мальчик мой, наконец-то вижу тебя, дождалась...Пойдем, пойдем скорее. Надо согреться, воду все время держали горячей...Пойдем, милый.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Винтерфелл-2 /в замке/
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 18:20 
В сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33300
Мастер-игротех писал(а):
Лизард тоже устал, но в целом был в порядке.
Леди Лиарра сделала знак сиру Родрику, который он прекрасно понял - на сегодня торжеств достаточно. Конечно, праздничные столы , по обычаю, были накрыты, но не в Великом Чертоге Винтерфелла. Впрочем , все прекрасно понимали, что после долгого спешного пути по зимним дорогам лорду будет не до пиршества, да и времени со смерти лорда Родрика прошло еще так мало...Двор постепенно пустел, подошел конюх забрать Лизарда. Бенджен, видимо, повел Хоуленда Рида отогреваться и ужинать. Теперь Лиарра могла обнять сына, что она и сделала, покрывая его лицо поцелуями.
- Наконец-то, мальчик мой, наконец-то вижу тебя, дождалась...Пойдем, пойдем скорее. Надо согреться, воду все время держали горячей...Пойдем, милый.


- Мама, - прошептал Нэд, обнимая её, - мама, прости... Если бы я был с Брандоном, то сумел бы убедить его не ездить к королю... Но дядя Джон, то есть лорд Аррен, как только узнал о похищении Лианны приказал запереть ворота Орлиного гнезда и не выпускать нас с Робертом...
Теперь, вернувшись домой, он окончательно осознал, что прежней жизни настал конец, что отец и Брандон мертвы. В пути тосковать и плакать попросту было некогда, но теперь слезы потекли по щекам как вода.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Винтерфелл-2 /в замке/
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 19:40 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Люк Скайуокер писал(а):
- Мама, - прошептал Нэд, обнимая её, - мама, прости... Если бы я был с Брандоном, то сумел бы убедить его не ездить к королю... Но дядя Джон, то есть лорд Аррен, как только узнал о похищении Лианны приказал запереть ворота Орлиного гнезда и не выпускать нас с Робертом...

- Нам всем теперь кажется, что можно было что-то изменить и что-то сделать...Так всегда бывает , Нэд, когда приходится терять близких. Но мы не можем за каждым событием в нашей жизни подозревать ужасные последствия, иначе никто бы ни на что не решался...Не надо винить себя ,Нэд, как бы ни было трудно, мы должны жить дальше. Боги вручили нам Север и наш долг защищать его. Не вини и лорда Аррена, он тоже выполнял свой долг - заботился о том, чтобы сохранить вас с Робертом.
Лиарра вела сына наверх по темным коридорам и пустынным лестницам, вытирая ему слезы своим платком, как когда-то в детстве, когда маленький Нэд плакал от своих мальчишеских неудач. Никто , кроме матери не видел слез лорда Севера.
Наконец , они вошли в комнату Нэда.Со временем, наверное, он переберется в комнаты отца, но не теперь. В комнате ярко пылал огонь и поднимался пар над лоханью с горячей водой. На постели была разложена чистая одежда.

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Винтерфелл-2 /в замке/
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 19:46 
В сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33300
- Бенджен защитит Север, мама. А я возьму большую часть воинов и присоединюсь к мятежу. Таргариены больше не будут править Вестеросом. Даже если мне придётся заплатить за это своей жизнью. Долина и Штормовой предел будут со мной. А возможно и Рирерран. О, горячая ванна. Я мечтал о ней с тех пор, как сошёл на берег.
Эддард быстро скинул верхнюю одежду, но разоблачаться полностью при матери не стал - успев немного согреться он сразу почувствовал, что кое-где стёр кожу до крови об не слишком удобное седло, ни к чему пугать маму видом крови, даже если нет серьёзных ран.
- Пожалуйста, позови мейстера Лювина. У него ведь есть замечательный бальзам от боли в усталых мышцах, похоже, он мне потребуется.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Винтерфелл-2 /в замке/
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:23 
Не в сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:16
Сообщений: 27243
Люк Скайуокер писал(а):
- Бенджен защитит Север, мама. А я возьму большую часть воинов и присоединюсь к мятежу. Таргариены больше не будут править Вестеросом. Даже если мне придётся заплатить за это своей жизнью. Долина и Штормовой предел будут со мной. А возможно и Рирерран.

Лиарра только вздохнула, она понимала, что без войны не обойтись и не желала позора сыну, но какая же мать радуется тому, что сын идет сражаться, даже если дело его -правое...Но обо всем этом, и о союзе с Риверраном они поговорят позже, не сегодня.
Люк Скайуокер писал(а):
О, горячая ванна. Я мечтал о ней с тех пор, как сошёл на берег

- Теперь это возможно хоть каждый день...Я не буду тебе мешать,- Лиарра невольно улыбнулась, вспомнив, как сыновья взрослея, уже не радовались желанию мамы помочь им вымыться.

Люк Скайуокер писал(а):
- Пожалуйста, позови мейстера Лювина. У него ведь есть замечательный бальзам от боли в усталых мышцах, похоже, он мне потребуется.

- Конечно, милый. Он сейчас придет...со всем своим арсеналом, и , пожалуйста, последуй его советам.

Лиарра вышла из комнаты Нэда, хотя ей очень не хотелось так скоро уходить, но сын уже взрослый, ему требуется и одному побыть, чтобы отдохнуть, а не с мамой-наседкой. Лювин - разумный человек, если что не так, расскажет. Мейстер уже шел ей навстречу из своей башни, поклонился, она молча кивнула и прошла к себе.

- Милорд?- мейстер вошел, постучавшись, в комнату Нэда.- Добрый вечер, милорд. С благополучным возвращением...Я могу быть вам полезен?

_________________
Что сказано, то сказано. А жить никого не учу .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Винтерфелл-2 /в замке/
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:30 
В сети
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14
Сообщений: 33300
Мастер-игротех писал(а):
- Милорд?- мейстер вошел, постучавшись, в комнату Нэда.- Добрый вечер, милорд. С благополучным возвращением...Я могу быть вам полезен?


Нэд уже успел полностью раздеться и стоял возле лохани, повернувшись к ней спиной, чтобы попытаться разглядеть повреждения в отражении.
- Добрый вечер, мейстер. Из того, что я смог разглядеть, ничего серьёзного. Бёдра кое-где стёрты и... и чуть выше. Обморожения как будто нет. Но мышцы ноют страшно. Всё остальное вполне лечится пищей и отдыхом.

_________________
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Быстрый ответ
Значок:
Нет
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

 • Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 
Добавить вложения
Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.
Имя файла
Комментарий к файлу
 
 


Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB