Текущее время: 29 мар 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Квенты 
Автор Сообщение
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:21
Сообщений: 1908
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Квенты
...За спиной громыхнул взрыв, дрогнула под ногами земля. Джайна сознательно обрывала все связи с прежней жизнью.

Джайна шла через джунгли. Она опустилась подальше от деревни племени, о котором рассказывал дед, чтобы не напугать её обитателей. Годы семейной жизни не изнежили её, и Джайна рассчитывала, что доберётся до заката, прежде чем выйдут на охоту опасные хищники.

Охотник появился из зарослей внезапно, замахнулся на неё копьём. Джайна потянулась за бластером... Она не успела бы, но охотник сам остановил удар и почтительно поклонился, не отрывая взгляда от её ожерелья. Ожерелья верховной жрицы, которое десять лет назад привёз с этой планеты её дед.

Деревня встретила её любопытством и тревогой. Из-за дверей и сквозь щели в стенах хижин за ней следили десятки глаз, но никто не осмеливался выйти. А потом из самой большой хижины выскочила старуха.

Она едва доставала Джайне до плеча, и казалась не просто старой, а дряхлой, как сами джунгли. Но неожиданно бирюзовые глаза старухи светились разумом, и двигалась она на удивление проворно для своих лет. А на шее у неё было ожерелье, похожее на то, что носила Джайна, только, к удивлению коррелианки, выглядело оно гораздо примитивней.

Но самое удивительное было впереди. Старая жрица заговорила на общегалактическом. Многие звуки давались ей с трудом, но смысл Джайна понимала.
- Ай, хорошо! - говорила старуха, приплясывая вокруг неё. - Ай, говорили, из ума выжила старая, ожерелье Матери чужаку отдала. А старая Хенна далеко видит. Не нашлось в племени истинной Дочери, Мать сама себе Дочь нашла, чтоб ожерелье носила.
- О чём вы, мудрейшая, - удивилась Джайна. - Это ваше? Я отдам...
Она потянулась снять ожерелье, но старуха перехватила её руку.
- Твоё, Дочь, твоё. Чую, есть у тебя Дар... Дети есть? - неожиданно деловито поинтересовалась жрица.
- Двое... были...
- Ещё будут. Дочери с Даром, храбрые сыновья. Мать плодовитых любит. - уверенно заявила старуха. - Пошли, учить буду. Мне недолго осталось, нельзя племени без жрицы.
Джайна была так потрясена, что покорно пошла за старухой.
- Звать-то тебя как? - поинтересовалась жрица, заводя коррелианку в хижину.
- Джайна.
- Ша.. Дша... Тьфу, плохое имя, - рассердилась старуха, не справившись с непривычным звуком. - Айной будешь.
- Айна... - повторила женщина и поняла - так будет правильно. Её прежней больше нет, а у неё новой должно быть новое имя, похожее и не похожее на прежнее, как она сама - на улыбчивую девушку с фотографии.


02 июл 2010, 21:57
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:21
Сообщений: 1908
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Квенты
Иногда мировоззрение персонажа радикально отличается от мировоззрения игрока... И ни одному из них это не мешает!

На игре я абсолюно чётко поняла, что если братья Соло попадут на Теллуриум, то узнают, что их уже трое.

* * *
Примерно через пол года после нападения телатов и гибели Ашар

Айна видела за деревьми отблески костров, слышала голоса соплеменников. Шаниты умели защищаться и умели прятаться. В тот страшный день погибла треть племени - но остальные собрались вновь. Жизнь продолжалась.

Айна вздохнула. Шанитам удавалось то, о чего лишились люди космоса. Полудикие племена, вечно ведущие борьбу за выживание с природой и соседями, умеют жить одним днём. Они не забыли тех, кого потеряли, но память не мешает им вновь радоваться жизни, празднуя окончание строительства новой деревни. А она... Проведя церемонию освящения новой статуи Праматери-Шаноры, жрица ушла в лес. Шумное веселье соплеменников тяготило её, впервые за прошедшие годы Айна чувствовала себя чужой среди них. Ей не хватало ехидной наставницы, старухи Хенны, верной подруги, почти младшей сестры Ашар, малышки Шаноры...

Может быть... и правда пора? Хенна говорила, что у жрицы обязательно должны быть дети. Кому, как не дочери, принять у матери бирюзовое ожерелье? А как же память о Джайсене, Хэне, Корине? Не предаёт ли она их? Но ей так одиноко...
И в племени не осталось никого, кто мог бы учиться исцелению и однажды заменить Ашар...

Чуть слышно зашуршали листья под ногами человека. Айна напряглась, но это был всего лишь один из дозорных, обходивших деревню. Жрица негоромко окликнула его, обозначая своё присутствие, и сама узнала одного из охотников, уже немолодого, сильного и смелого, одного из тех, чьё отчаянное сопротивление позволило вовремя бежать большинству женщин и детей. Охотник улыбнулся ей, и сразу отвёл глаза. Не подобает мужчине слишком пристально рассматривать земное воплощение Праматери.

Айна сжала ожерелье. Она не верила в Шанору и лесных духов так, как верили шаниты. Для неё боги были лишь символами, более понятными для простого мышления соплеменников воплощениями великой Силы. Но сейчас она испытывала странное чувство. Это - знак? Айна решилась. "Пожалуйста, Шанора, пусть на этот раз будет девочка... Я не могу больше терять сыновей..." - впервые попросила она и шагнула навстречу охотнику.

- Шанора дала знак, - сказала она, пряча неожиданное смущение за за витиеватой речью жрицы. - Она довольна нашим новым домом и хочет, чтобы перед хижинами вновь звучал детский смех. Норен-охотник, готов ли ты воздать почести богини и стать отцом моей дочери?
Вопрос был частью традиции, но произнося такой же традиционный ответ, охотник смотрел на неё уже совсем по-другому. Откровенно. И тепло.
- Я буду ждать, когда кончится твоё время охранять покой шанитов, - Айна отвернулась и быстро пошла назад, в деревню, продолжая чувствовать спиной всё-тот же тёплый взгляд.


05 янв 2011, 18:51
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:56
Сообщений: 1882
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Квенты
Как звать будут сестренку? :)

_________________
Мне было все равно зачем сражаться,
Где и за что я жизнь свою отдам,
Пока не встретил я девчонку из Альянса
И сердце не сложил к ее ногам.


08 янв 2011, 17:13
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:21
Сообщений: 1908
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Квенты
Пока не знаю :)


08 янв 2011, 19:40
Пожаловаться на это сообщение
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Совет: Можно быстро применить стили к выделенному тексту.  Цвет шрифта

 • Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 
Добавить вложения
Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.
Имя файла
Комментарий к файлу
 
 


Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB