Татуин. Имперская база

Ролевая игра сюжетно продолжпющая фильм "Возвращение джедая"

Повстанцы победили! Получилось!
И в мире что-то сразу изменилось:
Люк стал джедаем, Хэн не стал пиратом,
А Лейя нынче ходит с дипломатом.
(с)

Re: Татуин. Имперская база

Сообщение Люк Скайуокер 21 окт 2009, 13:41

- Из людей одна. Думаю, Р2 можно не считать. В "Соколе" жуткий беспорядок, но никаких неполадок мы не нашли.


- Надо бы немного прибраться в капитанской каюте. Хотя бы койку освободить, Хэну она точно понадобится. И ещё наро решить, где разместить майора Дейка.

-Пити-фьють,- Р2 мигнул индикаторами и с гудением выдвинул ящичек с голокроном.


Люк осторожно достал пирамидку, показал Лейе.
- Вот и он. Знаешь, когда я доставал голокрон из тайника, я услышал голос отца. Он сказал, что в этом голокроне вся его жизнь. Я думаю, нам обоим надо увидеть это.
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.
Аватара пользователя
Люк Скайуокер

 
Сообщений: 33301
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14

Re: Татуин. Имперская база

Сообщение Китстер Дэйк 21 окт 2009, 14:01

Майор при разговоре почти не присутствовал,в самом его начале Дэйка вызвали в медотсек,где после проверки рефлексов , ему наконец сказали, что к полетам он годен.
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)
Аватара пользователя
Китстер Дэйк

 
Сообщений: 23126
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46

Re: Татуин. Имперская база

Сообщение Лейа 21 окт 2009, 14:37

- Надо бы немного прибраться в капитанской каюте. Хотя бы койку освободить, Хэну она точно понадобится. И ещё наро решить, где разместить майора Дейка.

Прибраться можно быстро. Дэйку тоже место найдётся. Ты забыл, Хэн иногда возил не только контрабанду.
Люк осторожно достал пирамидку, показал Лейе.
- Вот и он. Знаешь, когда я доставал голокрон из тайника, я услышал голос отца. Он сказал, что в этом голокроне вся его жизнь. Я думаю, нам обоим надо увидеть это.

- Голокрон ситха? - Лейя смотрела на пирамидку с явной неприязнью. - Да, там может быть важная информация. Но ты уверен, что сможешь с ним справиться?
Аватара пользователя
Лейа

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 21:21

Re: Татуин. Имперская база

Сообщение Люк Скайуокер 21 окт 2009, 14:47

- Голокрон ситха? - Лейя смотрела на пирамидку с явной неприязнью. - Да, там может быть важная информация. Но ты уверен, что сможешь с ним справиться?


- Уверен. Это ведь нужно не только мне. А где майор Дейк, он заходил сюда? Хотелось бы рассказать вам обоим о нашей беседе с полковником Галардом.
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.
Аватара пользователя
Люк Скайуокер

 
Сообщений: 33301
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14

Re: Татуин. Имперская база

Сообщение Китстер Дэйк 21 окт 2009, 22:01

Снаружи послышались шаги сперва по полу ангара, потом по спущеному трапу и через пару мгновений появился Дэйк. Секунду молчал, потом сказал почему-то вполголоса
- Так и подумал, что вы здесь. Как переговоры, Люк?
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)
Аватара пользователя
Китстер Дэйк

 
Сообщений: 23126
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46

Re: Татуин. Имперская база

Сообщение Люк Скайуокер 21 окт 2009, 22:16

- Увы, хороших новостей мало. Полковник сказал, что Республика не может помочь нам освободить Хэна, поскольку официально рабства на Кесселе не существует. Сенат собирается отправить туда комиссию, но вы ж сами понимаете - это дело долгое. Так что действовать нам придётся в обход закона, на свой страх и риск. Полковник Галард вообще предположил, что это умело расставленная ловушка. Вопрос только, кого в неё хотят поймать - меня, Лейю или нас обоих? А ещё велено непременно доставить голокрон на Корускант и прочесть его.
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.
Аватара пользователя
Люк Скайуокер

 
Сообщений: 33301
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14

Re: Татуин. Имперская база

Сообщение Китстер Дэйк 21 окт 2009, 22:51

- Я ожидал чего- то подобного... Бюрократы! Человек должен страдать потому, что они не умеют называть вещи своими именами. - Краткая вспышка майора быстро прошла.- Корускант.., Не хочется мне туда лететь, честно говоря.Можем там подзадержаться.. Но приказ есть приказ.
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)
Аватара пользователя
Китстер Дэйк

 
Сообщений: 23126
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46

Re: Татуин. Имперская база

Сообщение Люк Скайуокер 21 окт 2009, 23:02

- Знаете, майор, - медленно произнёс Скайуокер, - я однажды поторопился лететь на помощь Хэну и Лейе и... и в результате им пришлось спасать меня. За время пути до столицы мы с "Соколом" успеем приспособиться друг к другу. Очки и маски тоже лучше попросить там, чтобы в вашем гарнизоне не было лишних разговоров. Кроме того, мы вроде бы собирались взять с собой Ц3-ПО, а он остался там.
Терпи, джедай, а то ситхом станешь.
Аватара пользователя
Люк Скайуокер

 
Сообщений: 33301
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:14

Re: Татуин. Имперская база

Сообщение Китстер Дэйк 22 окт 2009, 10:12

-Поспешишь - людей насмешишь... - чуть смущенно улыбнулся Дэйк. Вы опять правы. Могу помочь вторым пилотом.

Сборы были недолгими. Китстер оставил Онду необходимые инструкции, обьяснив свой внезапный отлет вызовом в столицу в связи с происшествием над Юнландскими пустошами. Кроме самого необходимого майор прихватил с собой небольшую статуэтку из песчанника, подаренную ему когда-то.
Gentle Mother, strength of women,
Help our daughters through this fray.
Soothe the wrath and tame the fury,
Teach us all a kinder way. (c)
Аватара пользователя
Китстер Дэйк

 
Сообщений: 23126
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:46

Re: Татуин. Имперская база

Сообщение Лейа 22 окт 2009, 15:58

- Увы, хороших новостей мало. Полковник сказал, что Республика не может помочь нам освободить Хэна, поскольку официально рабства на Кесселе не существует. Сенат собирается отправить туда комиссию, но вы ж сами понимаете - это дело долгое

- Мне сказали то же самое, - подтвердила Лейя, дипломатично умолчав, с кем из сенаторов она общалась. - Демократия... И за это я боролась?
Она беспомощно пожала плечами.
Полковник Галард вообще предположил, что это умело расставленная ловушка. Вопрос только, кого в неё хотят поймать - меня, Лейю или нас обоих? А ещё велено непременно доставить голокрон на Корускант и прочесть его.

- Мне кажется, на ловушку не похоже. А что говорит тебе Сила?
Аватара пользователя
Лейа

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 21:21

Пред.След.

Вернуться в Победа была вчера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1